Насколько опасен дихлофос?

Millia Rage Профи (641), закрыт 9 лет назад
Обнаружил у себя укусы, потом поймал парочку блох. Начал рпаспылять дихлофос в комнате.
Вопрос такой - а насколько эта штука опасна для людей и животных? Ей можно отравиться серьёзно?
Лучший ответ
Картошка Мыслитель (7623) 9 лет назад
Тошнота, головокружение, может еще понос.... не умрете, но лучше им не дышать. Закрыть все окна и распылить в доме, а вам и животным 30 минут переждать на улице, потом проветрить и можно заходить.
Остальные ответы
Обитель Зла Мыслитель (7746) 9 лет назад
Я к нему очень чувствительна. Першит в горле, металлический вкус во рту, болит печёнка. Из этого я делаю вывод: да, ядовит. Чувствительность индивидуальна, потому что у мужа таких симптомов не появляется.
Марина В Искусственный Интеллект (371551) 9 лет назад
опасна, можно сильно отравиться.. ну ты инструкцию то на упаковке почитай- там все написано
Данил Хаустов Просветленный (27130) 9 лет назад
Фосфорорганика ядовита, из неё еще БОВы (боевые отравляющие вещества) делают.
Дихлофос в силу своей относительной безопасности для человека, долго применялся для уничтожения насекомых в быту. В настоящее время вытеснен более совершенными и безопасными для человека пиретроидами. Тем не менее, производители современных средств борьбы с насекомыми зачастую используют в названии привычное потребителю слово «дихлофос», несмотря на совершенно иной состав.
Лисистрата Филатовна Мыслитель (7753) 9 лет назад
Можно отравиться, особенно если много пшикать и у человека непереносимость или аллергия
wolf rabinovich Оракул (87313) 9 лет назад
Советую пользоваться водорастворимыми инсектицидами, а не аэрозолями.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
1. Менее ядовиты для дыхания, поскольку не такие летучие.
2. Действуют, как правило, более долгое время.
3. Слабее воняют.
4. А блохи настолько быстро погибают, что для них можно применять любые, даже самые слабые инсектициды.