Помогите с выбором программы для 3D-моделирования.

Tigran Tamazyan Мыслитель (5662), закрыт 8 лет назад
Объясняю ситуацию. Времени - максимум 2 дня. За это время необходимо освоить программу для 3D-моделирования в минимально-необходимом объёме и создать компиляцию будущей предполагаемой сцены на мероприятии, смоделировав, разумеется, реальных людей, сам номер, возможно, сцену хотя бы по минимуму.

Какая программа наиболее подходит для данной сцены.

Примечание:
Нужна не просто программа для 3D-моделирования, а именно, та программа, в которой можно будет созданные 3D-модели анимировать и, желательно, наложить музыку.

Надеюсь, вопрос достаточно внятно сформулирован. Заранее спасибо!
Дополнен 8 лет назад
Если есть вариант, скиньте вместе с программой какой-нибудь обучающий материал, рассчитанный на мою задачу или похожей сложности задач.
Дополнен 8 лет назад
Как, надеюсь, Вы уже поняли, крайне желательно, чтобы программа была простой в освоении.
Лучший ответ
Strah Гуру (2957) 8 лет назад
"Моделирование сцены" - это задача комплексная. Вопрос - что нужно. Металлоконструкции - это одно. Для этой цели используется SolidWorks, Inventor, Компас 3Д и подобные. Все стыкуется из элементов, которые заранее отчерчиваются по размерам. Объем работы - огромный, на несколько месяцев минимум. Нужно начертить каждую ферму, каждый световой прибор, а потом уже можно за пол дня все собрать воедино.

Если нужно показать, как работает свет - в шоу-бизнесе есть специальная прога, называется WYSIWYG (т. н. "визивиг") но я никогда не видел ее пиратскую, только демоверсии, уж очень она специфична, поэтому почти никому нафиг не нужна.

Если нужно все показать заказчику "чтобы было красиво" - то тут 3dsmax или любой аналог - чертишь, рендеришь, наклаываешь музыку и так далее...

Теперь по срокам освоения - По первому пункту (Solid, Inventor и т. д.) - крайне желательно профильное инженерное образование, ВУЗ или техникум. Потому что там все идет по правилам черчения классического. Далее программу можно освоить за неделю (именно столько длится первая ступень обучения на лицензированных курсах). Сможешь не вникая в расчет сопромата и прочего строить базовые конструкции. Далее при наличии каталога "Пролайт" или подобного начертить основные базовые элементы - ну месяц уйдёт. Ну или недели две-три, в зависимости от сложности и прорисовки.

По WYSIWYG не подскажу, но у нас народ осваивал быстро, она расчитана на узкую отрасль построения сценических конструкций и не так сложна. Ну недели полторы-две, курсов по ней не бывает, придется читать справку, а это почти всегда дольше, чем когда тебе объяснят.

С 3DSmax - пару недель освоения чтобы научиться строить примитивные вещи. Чтобы "было красиво" - могут потребоваться годы. Это прога скорее для художников, там нет чётких правил как в инженерных программах, скульптор как бы "лепит" что ему нужно, немного другой принцип... А на освоение профессии скульптора пары дне ймаловато...

В любом случае, я считаю, что за 2 дня с нуля сделать подобное невозможно в принципе. Если не иметь наработок, заготовок, чертежей и простого опыта работы на площадке. Только если схематично набросать....

И да.. вот еще что... постановка вопроса - "смоделировав, разумеется, реальных людей, сам номер, возможно, сцену хотя бы по минимуму" подразумевает работу КОМАНДЫ художников, сценаристов и режиссёра в течение, как минимум, двух недель. МИНИМУМ. Возможно, ты просто задачу не так сформулировал, но то, что я понял - это, извини, огромный объем работы.
Остальные ответы
Даниял Алиев Знаток (387) 8 лет назад
Unity 3D
Станислав КотовУченик (187) 8 лет назад
ты дибила кусок, это не программа для моделирования
Даниял Алиев Знаток (387) я не прочитал что для моделирования
КЕРЕНСКИЙ Мыслитель (5220) 8 лет назад
Два дня ты в любом 3d редакторе будешь только на интерфейс любоваться. А на"...освоить программу для 3D-моделирования в минимально-необходимом объёме и создать компиляцию будущей предполагаемой сцены на мероприятии, смоделировав, разумеется, реальных людей, сам номер, возможно, сцену хотя бы по минимуму" года два, не меньше
Ольга ИвановаПросветленный (35723) 8 лет назад
вот-вот - а мы-то русские придурки блин думаем - нафига в институте 5 лет калупаются? - вон какой-то там ..мазян - ее в 2 дня раслупцует!... "дикие люди... дети гор! "
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (309284) 8 лет назад
Как вы правильно то написали то!
_______ Ученик (194) 8 лет назад
Autodesk 3ds Max пользуются дизайнеры, но не знаю подойдет ли Вам.
Максим Кузьмин Мастер (1080) 8 лет назад
Cinema 4d,Blender,Cinema 3d,3d max,Дофига таких программ.
А если научиться хочешь - ищешь видио уроки по прогам и смотришь. (Рекомендую Blender)
абик кабулов Профи (728) 8 лет назад
У нас на предприятии за такое умение хорошие деньги платят, Только работаем в автокаде и максе .
Макс К Мыслитель (5052) 8 лет назад
я сам модлелер, использую 3D max и SketchUp 2015.
SketchUp наиболее вероятно, что именно на нем ты решишь свою задачу. Есть встроенный помошник который научит пользоваться базовыми инструментами. Анимацию можно делать.
Самая простая и удобная в освоении программа из всех вышеперечисленных и наверное ныне существующих. https://vk.com/sketchup здесь обучающие материалы и хорошо отвечают на вопросы и помогают.
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
Командмров Максим и Strah в принципе все подробно и точно расписали, но соглашусь и с Керенским, на мой взгляд сроки не реалистичны - нормально ничего не освоить даже за это время - не проще ли найти исполнителя?
Арханаил Турецкович Ученик (104) 8 лет назад
3D MAX . Самая практичная и удобная на мой взгляд программа, которая в самом деле оправдывает свое существование и сволочь требует немало ресурсов, но все того стоит! Примерчик.
квадратные планетки Ученик (49) 8 лет назад
самые простые-это 3dposer,3d bryce.там уже готовые образы и библиотеки для манипуляции-модификации мышью. подвигать ручкой, ножкой штатной модели или сделать гору повыше, а закат розовым или фиолетовым. для 3dmax обучаться надо.
http://www.youtube.com/watch?v=GLhUKaHzzro
http://www.youtube.com/watch?v=ch4hEtPsHGU
научилась сама в юности, без учебников! понятный интуитивный интерфейс