Можно ли перекисью водорода протирать лицо (от прыщей и жирности)?

A.K. Знаток (359), закрыт 15 лет назад
Будет ли эффект и негативные последствия?
Дополнен 15 лет назад
Просто дело в том, что я пробывал два или три каких-то тоника (один был в комплекте с молочком и кремами) - ну так вот ни один из них не помог так, как два дня смазывания лица перекисью... я вот и думаю - может какие-то неприятности от этого могут быть?
Лучший ответ
ELEN Мыслитель (5786) 15 лет назад
господи купите себе лучше специальный тоник! благо выбор огромен!
Остальные ответы
Олеся Чуркина Профи (624) 15 лет назад
Можно, только вряд ли поможет.)) ) Может вызвать раздражение
Schultz Гуру (3683) 15 лет назад
Спирт по крайней мере работает. Хоть и сушит малость. А перекись.... не думаю что работает! У нее предназначение другое.
Lubov Ученик (53) 15 лет назад
Ни вкоем случае! Можно настойкой календулы, в каждой оптеке продается!!!
Ольга Нефёткина Профи (685) 15 лет назад
перекисью водорода можно почистить воспаленные участки кожи, и ещё можно отбелить веснушки!! Жирную кожу может подсушить свежевыжатый сок картофеля, или маска из овсяных хлопьев, но прежде чем накладывать маски, подлечите воспаленные участки, и помните что кожа на лице целиком не может быть жирная и есть участки сухой кожи, которые могут пострадать, лучше всего сходите на консультацию к косметологу, думаю вам это очень поможет, и вы узнаете как правильно ухаживать за лицом!! САмолечение может нанести вред!!!! удачи!!!!
Mary Dragon Профи (771) 15 лет назад
Ни в коем случае! Даже ватку с перекисью лучше в голых руках не держать: кожа начнёт зудеть и покроется маленькими белыми пятнышками :(( Потом, конечно, пройдёт, но всё равно ничего хорошего от этого не будет. Лучше купите что-нибудь, сходите в аптеку, посоветуйтесь с провизором.. . Клерасил советую, например, я им сама пользуюсь, у меня очень жирная кожа.. . Есть ещё неплохие вещи в Орифлейм: матирующий лосьон, гели разные для умывания для жирной и комбинированной кожи. Если можете, то лучше вообще попробывать дорогую косметику, например, "Dr. Nona" (опять же по себе советую) . Понимаю, вы попробывали только 2 тоника.. . А знаете, сколько я их перепробывала???? Я вот только к 19ти годам и нашла то, что подходит мне :)) До этого лет 9-8 мучалась :))
Источник: личный опыт :))
M У M И - M A M A Гений (79215) 15 лет назад
Только сами прыщики протирать - она подсушивает.
...просто я.... Гуру (3333) 15 лет назад
попробуй "Малавит"!!! продаётся в аптеке -раствор на травах, очень хорош при нечистой кожице на рожице -помогает точно .
Эмилия Мыслитель (7725) 15 лет назад
u menja lizo ot perekisi toljko isportilosj,dwa goda ne mogla ot akne izbawitsya
alinadesant Мастер (1864) 15 лет назад
Я в подростковом возрасте-тогда еще не было такого выбора косметики постоянно смазывала лицо 3 % перекисью и что? Все ОК-посмотри на меня мне уже скоро 40,но выгляжу я, как мне кажется вполне нормально....
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Угри (прищи) таким методом не лечатся! Надо мазать специальными мазями, кремами например "Скинорен", результат будет на лицо!
raduga Профи (646) 15 лет назад
прыщи и жирность перекисью не напугаешь, проблема внутри которая вылазит изнутри на кожу, могу помочь
Алина )) Гуру (2751) 15 лет назад
лучше все-таки подобрать себе хороший тоник. . а перикисью сожжешь себе кожу - жалко будет ((( лучше ее использовать для точечного действия (прыщик например помазать)
Светлана)) Высший разум (242334) 15 лет назад
Просто купи Левомицитин на спиртовой основе.. Стоит копейки, продается в любой аптеке. . Горечь жуткая, если случайно надумаешь попробовать.. просто когда лицо протираешь, все равно можно губы задеть, поэтому знаю, что горький.. , но лицо быстро становится чистым. Это еще моя тетка мне советовала, в результате-у меня никогда не было на лице юношеских прыщей.. А перекись не для этого существует.