Помогите. Какое проверочное слово у слова: вызываЕт? Срочно :( Помогите. я туплю =D

4got2live Знаток (340), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Василий Кошкин Просветленный (25918) 9 лет назад
Нет такого. Это окончание первого спряжения.
4got2liveЗнаток (340) 9 лет назад
А как проверить букву Е?
Василий Кошкин Просветленный (25918) Ну написал же! Учи спряжения глаголов. http://www.russisch-fuer-kinder.de/de_start/schule/texte.php?auswahl=konjugation
Александра Краснова Ученик (97) 9 лет назад
Вызывает - глагол первого спряжения.
В глаголах I спр. пишется окончание ЕТ.
В глаголах II. - ИТ
Санчоз Знаток (425) 9 лет назад
Вызыва_т что написать ит или ет? Ставим в начальную (неопределённую) форму. Вызывать. Суффикс а. Если не суффикс "и" то это глагол 1 спряжения. В 1 спряжении пишутся буквы е ё у ю. Если вызывает затруднение то просто надо вспомнить слово ЕдУ.