Срезала в Турции черенок с дерева плодоносящего инжира, будет ли он в будущем плодоносить? с фото

МИра Профи (512), закрыт 9 лет назад
Он уже укоренился, меня интересует будет ли он расти в комнатных условиях, а главное будет ли он плодоносить? И еще вопрос - корни почему-то появились НАД землей, надо ли их присыпать землей?
Лучший ответ
Оксана Мазур Искусственный Интеллект (109987) 9 лет назад
Плодоносить укоренённый черенок инжира будет уже на 1-й год жизни. Только для квартиры сорт должен быть обязательно самоплодным, иначе Вы и от него урожая не дождётесь, потому как в природе инжир опыляют только осы-бластофоги, но в нашем климате они не живут.
МИраПрофи (512) 9 лет назад
Оксана, а если я вместо пчелки опылять буду, все равно никак?
Оксана Мазур Искусственный Интеллект (109987) Может он у Вас самоопыляемый..
Остальные ответы
Добрый Медведь Гуру (4346) 9 лет назад
Чё погнала? Тут бы у каждого он рос тогда
МИраПрофи (512) 9 лет назад
если ТЫ не разбираешься в растениях - комнатные адаптированные инжиры прекрасно растут и плодоносят в квартирах даже в наших широтах
Добрый Медведь Гуру (4346) А чё спрашиваешь тогда? Я вообще думал на улице собралась сажать
Мери Незабудкина Профи (559) 9 лет назад
все зависит от условий выращивания и окружающей среды