Заготовка хрена - очень уж злой получается, как вкус смягчить? Что вы добавляете?

tada Мыслитель (5933), закрыт 9 лет назад
Заготовка хрена - очень уж злой получается, в рецепте хрен, вода, соль, сахар, уксус. Что добавить для более приемлемого вкуса? Яблоки, свёкла? Что вы добавляете?
Дополнен 9 лет назад
раньше магазинный брали, наш не злой был, как то брали иностранный какой-то так злой был, но нам не нравится.
А тут со своего участка накопали, решили вот закрыть.
Дополнен 9 лет назад
Что, никто яблоки не добавляет?
Лучший ответ
Мудрец (12069) 9 лет назад
один только тертый хрен еще тот экстрим.
хотя конечно может кто-то и наслаждается от лишней резкости.

вот хренодер с протертыми помидорами, сразу можно хоть ложками.
после вскрывания закатанной банки съедать надо как можно быстрее.
через сутки заметно сбраживание.
поэтому банки небольшие, до литра.

хрен можно крутить в мясорубке, только я этот номер исполняю в противогазе.
разумеется, разбирать после этого мясорубку приходится в таком же "обмундировании".

могу ноу-хау под названием гренки с хренодером подсказать.
только если за фигуру не беспокоитесь.
шибко вкусно, много съедается.
Мудрец (12069) 9 лет назад
сделали томаты+яблоки (красные) +хрен.
классно!
Остальные ответы
Massi Искусственный Интеллект (273521) 9 лет назад
Не готовим это, на рынке покупаем хрен тертый в томате
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162804) 9 лет назад
я обычно так злющим и держу)) По мере необходимости откладываю в маленькую баночку, добавляю либо свеклу, либо жирную сметану - к пельменям, например, или к холодцу.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (209938) 9 лет назад
можно разбавить вашу остроту томатным или свекольным соком
людмила сигаева Просветленный (25315) 9 лет назад
я не делаю, если покупаю, то в свекольном соке
Ветка Искусственный Интеллект (143791) 9 лет назад
..оставьте так.. как есть.. это ж хорошо что хрен ядреный..).. а вот когда баночку открывать будете.. по вкусу добавите то что нужно.. сметану.. помидор.. свеклу отварную.. майонез...
*** Высший разум (132322) 9 лет назад
Раньше заготовляли с огурцом..) На окрошку. Замораживали в морозилке.
Агнешка Искусственный Интеллект (146309) 9 лет назад
Яблоки в хрен не добавляют! Они почернеют и не сочетаются с хреном никак.
Добавляют красную свеклу.
Или приготовьте домашний майонез с хреном.
Снегурка Гуру (3562) 9 лет назад
Мы потом майонезом разбавляем
Нелли Мудрец (15671) 9 лет назад
В магазине продается натуральный хрен без добавок в маленьких баночках. Хранится годами. По мере надобности открываем и чаще всего разбавляем сметаной. Он становится мягким и очень вкусным.