Что важнее, созидание или разрушение?

Александр Дёмин Мыслитель (6068), закрыт 8 лет назад
"Ну, что ты молчишь! Попали?
"Не смеши, конечно попали"!
"В кого"?...
А, между прочим там, "в кого" попали, можно было построить школу или детский сад.
Или, сначала надо попасть, а только потом начинать, что-то строить?
Лучший ответ
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
Вопрос "...созидание ИЛИ разрушение" по умолчанию разделяет процессы во времени и заставляет выбирать.
Истина в том, чтобы только СОЗИДАТЬ - не разрушая !

При всяком разрушении неизбежно теряется часть годного произведенного труда.
Надо мешающее преодолевать "умной - точечной" заменой, встраиваемой в созидание.
Источник: J UDOV
Остальные ответы
Лололошка Мастер (2051) 8 лет назад
Анатолий ПарахинГуру (3569) 8 лет назад
Достижение народного хозяйства ?
Лололошка Мастер (2051) Не уверен
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 8 лет назад
всем сестрам по серешкам
Мишонька СладинькойУченик (111) 8 лет назад
Матери своей угоди! Посмотри, как она уже стонет!
Лололошка Мастер (2051) Да уж. Еще один Дегенерад. Соси Лох.
Alex Lingy Просветленный (26870) 8 лет назад
Созидание и разрушение - одинаково важны для развития
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 8 лет назад
Разное есть разрушение. В твоих словах нет мудрости.
Объясняю на клеточном уровне: Если клетки не разрушаются, а только размножаются делением – то это рак.
untitled untitledМыслитель (9830) 8 лет назад
опять ты бредишь?
коллега Оракул (64488) 8 лет назад
какая польза от разрушения? только созидание !
qwertyУченик (249) 8 лет назад
после пожара в степи появляются красивейшие цветы. разрушение должно чередоваться с созиданием и давать толчок для новых созидании
коллега Оракул (64488) пожар в степи ничего не разрушает просто превращается в пепел прошлогодняя трава !
руслан шахаевЗнаток (481) 6 лет назад
А ведь по логике созидая что-то новое, оно же само разрушает старое. Само разрушение можно использовать во благо, чтобы подтолкнуть людей созидать и развиваться. Созидание и разрушение, что толку выбирать Одно без другого не может существовать. (прям как свет и тьма, добро и зло)
коллега Оракул (64488) Созидать можно эволюционным путем, постепенно модернизируя, разрушать при этом только то что полностью выполнило свою задачу, отработало ресурс.
Александр Иванов Мастер (2023) 8 лет назад
Вы неправы!
Вы пытаетесь общими фразами, общими правилами описать жизнь.
Это тоже самое что сказать "Хорошо быть умным", "хорошо заниматься тем чем хочешь" Так это все ежу понятно!

Короче ответ такой: Головой надо думать! Тогда ясно будет где что созидать и разрушать.
Инна Молочкова Мыслитель (6662) 8 лет назад
Созидание через творчество
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 8 лет назад
Можно и не через творчество, а просто через старательное выполнение своего дела.
алексей бумагин Мудрец (17353) 8 лет назад
Это зависит от того, что разрушать.
Сейчас- важнее разрушить то что мешает созидать.
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491) 8 лет назад
строить школу и детский сад... и МИР без игила
Солнышко Просветленный (39297) 8 лет назад
Важнее то, что необходимо в каждый конкретный момент
Анатолий Парахин Гуру (3569) 8 лет назад
Старо как мир ; Весь мир насилья МЫ разрушим до основанья! А затем - МЫ наш, МЫ новый мир построим !!!Тут тебе и разрушение и созидание и эгил (кстати запрещенный в России )
Дафна Искусственный Интеллект (281011) 8 лет назад
Вестимо, созидание. А если и разрушение, то не зловредное, а очистительное, способствующее созиданию. Россию не обманешь и не превзойдешь в созидании.
Frater Ordinis Мудрец (19629) 8 лет назад
помимо процессов эволюции и революции которые вы называете непрофессионально - созидать и разрушать, существует процесс "конвергенции"... а это более важный процесс во вселенной. ему иногда выгодно разрушить а иногда созидать. и тут главное не ошибиться с выбором.
viktor tarmakov Оракул (98207) 8 лет назад
Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве, Суде - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).

Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания основы для Рая французского.
.. но, посредством эшафота (террора).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.

Верующий простой немецкий рабочий Вейтлинг - выдвинул тезис об морально- историческом (!) Праве (!!) немецкого пролетариата на Власть в Германии = б/избранность немецкого прол-та.

Маркс, воодушевлённый книгой простого рабочего -
1. сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности (!?) капитализма.
2. заявил о ист неизбежности Революции (немецкого) прол-та, и всех пр прол-ев.
3. и возможности Победы - только одновременной Революцией пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы).
Так возник марксизм - о неизбежности гибели кап-ма и создании Рая для прол-ев - на Земле.

реформаторы марксизма:

Реф-тор м-ма ВИЛ - допустил возможность Победы Революции пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, блокада всех портов Антантой... но НЕ нападение прямое, заметьте.
... стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .

ВИЛ - выдвинул тезис о возможности Победы гос-в Антанты - "разжиганием всемирного костра мировой Революции" => был создан III КомИнтерн. Череда успешных восстаний и создание ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Сов Республики Европы - пали. . там НЕ оказалось латышских стрелков.

Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...

Реф м-ма Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и понятно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте! " - допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым Ррев-ным путём, гражданской войной....
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть. Италия стала первым в истории цивилизации фашистским государством - строителем Рая = Италии.

Ефрейтор - фронтовик, музицирующий художник и полиглот, к тому же и вегетарианец - быстро схватывал на лету азы экономики и политики. . такой вот Конёк Горбунок - боготворил Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшегося от ВСЕмирной Революции.
Так возник нацизм, - построение Рая для одной нации.

реф м-ма (точнее троцкизма) Сталин, - расстрелял III КИ, "ленинскую гвардию", создал гигантский кулак, намереваясь "штыком и гранатой" продвигать дело Маркса.

тока вот ефрейтор - подкузьмил.. .опередимши удар сотоварисча.

реф ...Мао - заявил (чисто по-Вейтлингу) , что движителем истории есть обездоленный крестьянин с мотыгой, расстрелял 1.ооо. ооо коммунистов (как агентов Кремля) , не считая прочих загубленных десятков миллионов "синих муравьёв".

реф ...Пол Пот - создал первое в истории цивилизации чисто б/классовое гос-во - уничтожив ВСЕ "лишние" по-Марксу классы = 1/3 населения.

к теме:
ВСЕ - "хотели как лучше... "
игорь кабановПросветленный (21001) 8 лет назад
привет! слишком много лишних букав и незнакомых слов.... идея проста-люди не должны судить управлять и принимать решения относительно самих себя.... и несправедливость исчезнет.... проблема -как это реализовать.... привет...
viktor tarmakov Оракул (98207) Игорь, привет! Отно "много букв" - Ответ должен быть убедительным (фактами, только фактами - и, только общеизвестными). Ничто не возникает "из воздуха"... у всего есть пред-течи, "плечи Атлантов". И, ВСЕ Реформаторы (предтечей) - "хотят - как лучше, но получаеЦа... ". Вопрос - какие слова - незнакомые? Буду признателен. Виктор.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49656) 8 лет назад
Детство, детство, детство - это значит мы!)) ХмХ
Garis Atkin Гуру (4842) 8 лет назад
Вы сами то в какой период истории хотели бы оказаться?
Роман Давыдов Гуру (3390) 8 лет назад
что значит что важнее? вопрос дурацкий
Михаил Петров Мыслитель (9582) 8 лет назад
это две стороны ОДНОГО процесса!!!