Как называется это устройство?

максим кравцов Знаток (299), закрыт 8 лет назад
С помощью него бартируют покрышки на мото и авто, эта специализирована под мотоцикл, подскажите как называется и где такое преобрести, хотябы чертеж?
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 8 лет назад
Разбортовка с ЗИПа старого Урала
со штампами ИМЗ
так что поспрашивайте у старичков Ураловодов
подобие только с короткой лапой комплектовались
старые Волги -http://www.my-garage.spb.ru/item_85.html
если сделать самому -можно проще с использованием мото
звездочки и куска цепи ➤ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Андрей Цибарт Оракул (57672) 8 лет назад
100 руб на шиномонтаж нет???? Коцай борта такой куйнёй!!! Может дешевле обойдётся!
максим кравцовЗнаток (299) 8 лет назад
Я мотокроссмен, на соревнованиях нет шиномонтажа, на каждый заезд колеса с 5ти мм камерой менять очень сложно обычными монтажками, и колеса на 21 не каждый шиномонтаж берет! как раз этим удобно и кривоукий не поцарапает так как обычным средством, кто ниразу не бартировал именно так и скажет, как ты сказал
Андрей Цибарт Оракул (57672) Картинка есть.... "по месту" подгоняй размеры...
Lex A (nadra.lex@inbox.ru) Гуру (3485) 8 лет назад
в инете есть информация
user Просветленный (24799) 8 лет назад
это колхозный разбортировщик колес
dimon Мыслитель (5270) 8 лет назад
Приспособа для бортирования колес мото и авто..
На счет приобрести, не знаю, есть ли вообще в продаже? Во виду, эта - самопал.
А какой нужен чертеж и для чего? Есть фото, этого не достаточно? Ну перечерти.
Наверняка, если заказывать будешь, не болгаркой же ее будут стругать? фото покажешь, поймут.
Алекс Оракул (89532) 8 лет назад
не самопал, но хрень полная
Slava Kondratov Ученик (212) 8 лет назад
А че с монтажками проблема савсем? Меня тоже ломало первое время т. к. всегда бортировал сам, но пошли бескмерки и вопрос отпал сам собой, да и по сути не так уж и дорого.
Александ Листиков Знаток (271) 8 лет назад
просто "вещь", кулибинское изобретение
LED Light Гуру (4708) 8 лет назад
Походу гравицапа точно не помню
Антонин Антонинова Мастер (1641) 8 лет назад
Хрен ты это купишь, этой приблуде лет 25 уже
Юрий Шиллер Ученик (154) 8 лет назад
Это для забортовки покрышек, был в продаже комплект для самостоятельной разбортовки покрышек, на фото для забортовки мотошин (ось с шестерней под размер оси колеса). для авто была другая прилада, похожая на современные станки, но примитивнее. В годы СССР незаменимая штука, т. к. более менее позволяла разбортовывать колеса не сминая штампованные диски.
unclekaktys Мыслитель (6990) 8 лет назад
Вещь, конечно, хорошая, жаль, в хозяйстве бесполезная
Паня) Высший разум (116253) 8 лет назад
раньше в некоторых машинах в комплекте шло его разбортовочником звали