Кому хочется мозг поломать?

Инна Знаток (499), на голосовании 8 лет назад
Помогите решить примерчик пожалуйста. Под правильный ответ подогнать могу, но не понимаю почему в одном месте меняется знак на противоположный. Если сможете кинуть фото с пошаговым решением - буду ооочень благодарна, т. к. весь вечер сижу решаю, вошла в азарт, но удовлетворения получить не могу, т. к. не понимаю ПОЧЕМУ вот так, а не по-другому :) на первом фото пример, на втором фото - правильный ответ :)
Заранее благодарю.
Голосование за лучший ответ
Николай васильев Мудрец (15184) 8 лет назад
Справа пример, а слева ответ?
ИннаЗнаток (499) 8 лет назад
да :)
Николай васильев Мудрец (15184) Ну вы блин нашли мега сложный пример. Для начала нужно в одной дроби собрать квадрат суммы, а у другой разложить знаменатель по формуле a^2-b^2=(a-b)(a+b), а потом подогнать под один знаменатель.
ИннаЗнаток (499) 8 лет назад
подождите, вот пример:
ИннаЗнаток (499) 8 лет назад
не понимаю загрузилось фото или нет - в общем, тот что длинный - это соответственно пример :) Коротки, и со значением "-" - правильный ответ