Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стою возле роутера сигнал Wi-FI есть немного отошёл пропадает что может быть!?

Жїßü пö Cßöîm nрăßїлâм Ученик (47), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485127) 8 лет назад
Проблема есть, это однозначно, а если есть проблема, то нужно искать решение. Сейчас напишу, что я думаю по этой проблеме. Некоторые советы, вы можете попробовать, и проверить, а о результатах, написать в комментариях.

Первое, что приходит мне в голову, так это помехи на канале, на котором работает определенная сеть. Все логично: возле роутера, сигнал сильный, и интернет работает. А если мы отходим дальше, то появляются помехи, и интернет перестает работать. Несмотря на то, что уровень сети, и статус подключения, остаются отличными. Нужно попробовать сменить канал вашей сети. Об этом я писал в статье «Как изменить канал на Wi-Fi роутере? Зачем менять канал? «. Попробуйте разные варианты. Возможно, это поможет.
Может быть, что проблема в самом роутере, и проблема техническая. То есть, проблема в железе маршрутизатора. Особенно, если эти проблемы наблюдаются на всех устройствах, которые вы подключаете. Какая именно проблема, сказать сложно. Проверьте, хорошо ли закручена Wi-Fi антенна (если они у вас снимаются). Хорошо бы проверить проблемный роутер в другом месте.
Может быть, что проблема в самом устройстве. Проверьте, как тот же ноутбук, или планшет, работает с другой сетью. Возможно, сейчас напишу неправду, но мне кажется, что был комментарий, в котором было написано о том, что проблема была в Wi-Fi антенне ноутбука, которая просто отпаялась, или выскочила с гнезда.
Перезагрузить роутер, сделать сброс настроек и настроить его заново, обновить прошивку – это все также можно попробовать.

Вот такие предположения и советы.

http://f1comp.ru/internet/internet-po-wi-fi-rabotaet-tolko-vozle-routera-vblizi-esli-otojti-ot-routera-to-podklyuchenie-est-no-internet-ne-rabotaet/
.