Как определить среднее значение при нескольких измерениях? помогитееее очень нужно

Игорь Домников Знаток (371), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466015) 8 лет назад
Сложить результаты измерений и разделить на количество измерений.
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (429964) 8 лет назад
По формуле используемого тобой среднего значения. Мы ж не телепаты, откуа нам знать, какое именно среднее тебе нужно.
Krab Bark Искусственный Интеллект (285965) 8 лет назад
Есть разные варианты вычисления среднего - среднеарифметическое (скорее всего, тебе нужно именно оно). среднее по модулю, среднеквадратическое, среднее геометрическое...
Fear Искусственный Интеллект (183837) 8 лет назад
ужаааасссс куда катится эта страна
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139287) 8 лет назад
Есть немало средних. Основные: среднеарифметическое, среднегеометрическое, среднеквадратичное, среднегармоничное и среднелогарифмическое. Как их определить - есть необходимые сведения в Интернете.
Александр Бубликов Ученик (131) 7 лет назад
Чтобы получить более точное значение, измерение производят несколко раз. Иногда для этого даже используют разные измерительные приборы. В результате каждого измерения получают значения, которые могут отличаться одно от другого. Как же понять, чему в итоге равна измеряемая нами величина? Для ответа на этот вопрос вычисляют число, которое называют Средним Значением. Среднее значение получают следующим образом : Складывают результаты всех измерений, а затем полученную сумму делят на количество измерений.