чем кормить марскую свинку

Алёна Ворвуль Ученик (104), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елизавета Стацюк Знаток (264) 9 лет назад
Специальном кормом в магазине дать морковки капусты или можно сделать дорожку из семечек (не жареных) и ваша морская свинка в восторге!
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583691) 9 лет назад
Я держал морских свинок с 1971 по 1983 годы.
Кормил овощами (свекла, морковь, капуста, лист цветной капусты и т. д. - всё в сыром виде) , сухими хлопьями "Геркулес", летом травой (злаки - специально купил серп, одуванчики, клевер, мышиный горошек и т. д.), зимой - сеном, которое сушил летом в комнате сам. Они едят много бумаги, которую я им подстилал - заботьтесь, чтобы она была без вредных добавок, газеты, особенно цветные, крайне нежелательны. Следите, чтобы они не дотянулись до плёнки полиэтилена - она им кажется очень аппетитной, и это смертельно опасно.
Теперь сено надлежащего качества, а также полнорационный сухой корм для них, продают в зоомагазинах. При использовании сухого корма им необходима вода, у меня же на сочных кормах они воды не пили, и я даже все 12 лет не знал, что они пить умеют.

Да, чуть не забыл! При кормлении капустой, их кал обретает жуткий запах гнилой капусты - будьте к этому готовы.
Анастасия Химченкова Профи (925) 9 лет назад
Яблоками, грушами, морковью, огурцами, капустой, дыней, арбузом. (Капусты много давать нельзя, а то у свинки животик заболит!)
Сеном и кормом для морских свинок.
Травой, одуванчиками, клевером, подорожником. Траву нужно мыть. Летом свинок можно выпускать на траву (на даче, например).
Источник: у меня были свинки