Настройка радиатора Пурмо

Даша Петрицкая Знаток (264), закрыт 1 год назад
Возник такой сезонный вопрос - как настройка радиатора пурмо. пытаюсь подключить термостатическую голову, но кажется что отопление вообще выключается, если следовать инструкции.
В инструкции есть такой пункт закрыть - я так понимаю установить батарею на ноль. Ноля у нас соответственно нет - начинается отсчет с единицы. Так все таки, что же делать?
И еще такой спорный вопрос - где указатель на самой батарее какую мощность батареи я выбрала? Та полоска которую я считаю, или нет?
Спасибо всем за советы!
Дополнен 8 лет назад
А это уже установленный, включеный
Лучший ответ
ЛО-М Оракул (77541) 8 лет назад
у меня тоже пурмо, термоголовки выдали но когда подключил, то как у вас не понял толк в них, пользуюсь просто штатными крутилками, и то лучше реагируют на "команду".У нас теплосчётчики в кв, но особой эконмии не ощущаем, а в этом году сказали будут считать по метрам...
Даша ПетрицкаяЗнаток (264) 8 лет назад
а крутилки крутите до отметки указанной красной стрелкой?
ЛО-М Оракул (77541) у меня нет стрелок на радиаторе
Остальные ответы
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 8 лет назад
термоголовка не имеет четкой, унифицированной градуировки.. Нужное положение выбирается чисто по ощущениям температуры в помещении..
И работает она именно по температуре в помещении, а не по температуре теплоносителя..
Если в какой то момент времени радиатор перестает греть - значит температура в помещении достигла некоего значения, при которой термоголовка закрывается.. Если вам холодно - передвинте головку на следующее деление в бОльшую сторону, если жарко - в меньшую..
Собственно вот так она работает и настраивается.. на любых радиаторах любых производителей, кроме чугунных и радиаторах, закрытых экранами...
Максим НовиковУченик (100) 4 года назад
а если головку крутишь в разные стороны-а радиатор шпарит все равно на всю катушку??? тогда дело в чем?
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) В неисправно головки или в несоответствии головки и клапана...
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 8 лет назад
У нас новостройка и термо головки стояли изначально . Они больше тепла не дадут только меньше могут . Мы их сразу сняли когда меняли радиаторы . Да и большинство в доме сделали тоже самое
Dmitry Гуру (2784) 8 лет назад
ТО, что вы указали стрелкой на батарее - это вентильная вставка. Штука для регулировки затекания теплоносителя в радиатор. Цифры 1-6 нужны для балансировки, на заводе они выставляются согласно размеру радиатора. Насечка и есть указатель. Устанавливая цифру поменьше вы уменьшаете проход вставки и кол-во протекающего теплоносителя. Будет выражаться в более быстром остывании нижней части батареи. совсем закрывать не нужно. Иногда в домах с грязным теплоносителем вставка может забиться грязью. ТОгда ее можно крутнуть на увеличение и "починить все" не выкручивая из радиатора. Если у вас квартира, сделайте побольше и прикручивайте термоголовку.
по термоголовке таблица соответствия на вашей же инструкции в самом низу. Снежинка - 7 гр. Тройка - 20 гр.
Термоголовка сильно помогает экономить, когда вам самим платить за топливо. Вы не форточкой регулируете температуру а ей. и не отапливая зря улицу экономите на топливе (газ, солярка и т. д)
Мощность радиатора можно прикинуть по его размерам и типу. Есть масса таблиц и у разных производителей все цифры почти одинаковы.
Яков Хейфец Знаток (274) 8 лет назад
Маникюр ужасный
gorbatii grigoreУченик (103) 7 лет назад
tutn ne a manikiure razgavor
Максим Ученик (192) 8 лет назад
И самое главное! Так и ни кто и не ответил!!!!