Чья страховая выплатит по ДТП и максимальный размер выплаты Росгосстраха.

Галина Киселева Знаток (439), закрыт 8 лет назад
Произошло ДТП. Дама на Матизе вынеслась на встречку, поддела Оку, и Ока прямо приземлилась на наш Пассат В6, и потом перевернулась. Водитель Оки в больнице.
У нас- ОСАГО, у тетки на Матизе- Росгосстрах, у пострадавшего мужчины на Оке- неизвестно.
Какая страховая выплатит нам ущерб? И, если не наша, то каковы максимальные выплаты в Росгосстрахе?
Нашему Пассатику разворотили всю морду и все потроха (((
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748640) 8 лет назад
Так, начнём с того, что Ваше ОСАГО никакой роЯли здесь не играет, поскольку Вы не виновник ДТП, а вот страховая компания дамочки лихой будет отбиваться.
Автоюрист замечает по этому поводу:
- Относительно размера и сроков выплаты по осаго росгосстрах отметим Федеральный закон «Об обязательном страховании», который предполагает страхование всех владельцев личных транспортных средств (Закон «Об ОСАГО») предполагает максимальные размеры выплат при каждом страховом случае:
при механических повреждениях имущества либо транспортного средства на одного потерпевшего приходится сумма не более 120000 рублей;
при повреждении имущества либо транспортных средств нескольких потерпевших выплаты составляют до 160000 рублей;
если в ходе ДТП нанесен ущерб здоровью либо жизни людей, размер возмещения составляет до 160000 рублей.

Срок выплат по ОСАГО, если в ДТП произошел страховой случай, составляет 30 дней. При наличии нескольких пострадавших размер страховых выплат осуществляется пропорционально размеру нанесенного ущерба, который был принесен каждому пострадавшему, но не более максимального размера страховой суммы. Для получения выплат по ОСАГО росгосстрах важно четко соблюдать алгоритм определенных действий, иначе страховая компания имеет законное основание на отказ от выплат.

http://юрпомощь.com/uslugi/vyplaty-po-osago-rosgosstrah/
Источник: ИМХО братки скоро возродятся....
Александр БъИскусственный Интеллект (128805) 8 лет назад
Инфа двухгодичной давности. где это вы видели 120 т. р., если сейчас ОСАГО и 1 и 1.5 млн при расширении покрывает... Ресо смотрим и не цитируем старье
Есения СергеевнаГуру (3911) 8 лет назад
Начнем с того, что вы диванный интернет-герой, который кроме как скачать ссылку и вставить ее, а потом за это получить балл -ничего по сути не знает. Еще раз убеждаюсь в том, что специалистов здесь на пальцах можно пересчитать. И в большинстве своем: "Высший разум" это обычный тролль, который здесь давно прописался. Не более того.
Остальные ответы
вася аву Новичок (0) 8 лет назад
страховая выплатит и оке и вашему пассату. но если сумма большая то ограничат вам выплаты. по лимиту
Галина КиселеваЗнаток (439) 8 лет назад
Так а какова максималка-то? Ока вообще, видимо не подлежит.
вася аву Новичок (0) 400 тыс. р. что не подлежит оке ?
Маргарита Гуру (3847) 8 лет назад
У тетки на матизе осаго?
У росмозгтраха (именно так и не иначе) 180тыр был лимит по осаго. Муж в аварию попал, новая машинка за лям не подлежит восстановлению. Второй потерпевший Отделался коцанным бампером. Пока муж лежал в больнице, в себя приходил, вторые потерпевшие каким то макаром получили от росмогзтраха всю сумму 180тыр. Судились 2 года. В итоге с трудом получили эти 90 тыс... Ну сами понимаете, машину и лечение не возместили . А педик из за которого авария произошла, голодранец полный
Чудо Искусственный Интеллект (152365) 8 лет назад
Сейчас действует прямое урегулирование убытков - Вы обращаетесь в свою страховую компанию, она занимается компенсацией в пределах сумм ОСАГО тех лиц, которые виновны. Остальную часть необходимо взыскивать с виновной стороны - в добровольном или судебном порядке
RadiyОракул (56206) 8 лет назад
Тут нельзя прямое, т. к. 2 пострадавших
Saykin Гуру (3959) 8 лет назад
Мне РГС выплатил 46 т. р., при фактической затрате на ремонт почти 250 т. р.. Пришлось судиться. И суд постановил взыскать с РГС 107 т. р. и с компании виновника ДТП 201 т. р. из них гонорар адвокату 78 т. р.
Галина КиселеваЗнаток (439) 8 лет назад
а виновник отдал? А если виновник окажется неплатежеспособен? А какая максималка была по страховке?
Есения Сергеевна Гуру (3911) Если у виновника за душой ничего нет только через суд. Ущерб он будет выплачивать с оф. зарплаты 25% один раз в месяц, если трудоустроен. Это вариант, если ущерб по Осаго превышает лимит выплат. Вообщем ситуация не очень хорошая.
SaykinГуру (3959) 8 лет назад
На тот момент, это год назад, максималка была 120000. Виновник юридическое лицо и на основании исполнительного листа через налоговую инспекцию ведется розыск счетов компании виновника, банк на основании того же документа переводит взысканную сумму на лицевой счет пострадавшей стороны.
SaykinГуру (3959) 8 лет назад
А если виновник неплатежеспособен, то есть служба судебных приставов.
Татьяна Крестина Профи (654) 8 лет назад
Росгосстрах будет выплачивать. Но выплатить сумму между вами и окой, а остальное с тетки будете в судебном порядке получать.
Источник: http://спарта-сервис.рф