Беспричинный страх, что это?

ISV Мастер (1482), закрыт 8 лет назад
Порой, не часто, раз может в 2 месяца, в 3, буквально на ровном месте накатывает такое, от чего под плинтус залезть можно. Тяжело дышать, окружающий мир становится каким-то зловещим что ли, как будто в центре я, а все вокруг против. И умом то понимаю, что это бред, но ощущения дают сбой. Кажется, будто соседи замышляют неладное, и только и ждут что бы что-то мне сделать) Прохожие кажутся восставшими из ада, и с такими ухмылками, что мама дорогая. Но при тесном контакте, например, с продавцом магазина, страх отступает, и я ощущаю человеческое в человеке.
В основном случается перед каким то важным моментом жизни ( вот сейчас например, экзамен на носу), но все равно как то страшно. есть подозрения, что это невроз с элементами панической атаки, а вы как считаете? У кого было подобное, поделитесь, что предпринимали в таких эпичных ситуациях?
Лучший ответ
Остальные ответы
Даниил Майков Гуру (4311) 8 лет назад
Обсессивно-компульсивное расстройство. Тебе следует переключаться на другие жизненные проблемы, чтобы не попадаться на эту удочку)
-Venus-Оракул (51776) 8 лет назад
обессивно-компульсивное это когда моют руки постоянно или нечто вроде того, это тревожное, тревожно-дипрессивное
vika viktoriy Ученик (155) печаль, страх, страхи напрочь одолели мою голову, негативне мысли-от которых мне сложно избавиться. может у меня это уже хроническое? как жить в этом мире, чтобы не бояться, чтобы добиться успеха, сделать карьеру... сижу и один на один со своими страхами... научите избавляться от негативных мыслей.? как ОСТАВИТЬ ИХ ВПРОШЛОМ ?
vika viktoriyУченик (155) 8 лет назад
а мне как быть ?
vika viktoriyУченик (155) 8 лет назад
печаль, страх, страхи напрочь одолели мою голову, негативне мысли-от которых мне сложно избавиться. может у меня это уже хроническое? как жить в этом мире, чтобы не бояться, чтобы добиться успеха, сделать карьеру... сижу и один на один со своими страхами... научите избавляться от негативных мыслей.? как ОСТАВИТЬ ИХ ВПРОШЛОМ ?
Даниил Майков Гуру (4311) Нужны положительные аффирмации (говори себе, что все получится!). Плюс важно постоянно следить за своим здоровьем и все будет хорошо!
pasta_fresca Мыслитель (8265) 8 лет назад
Вообще, похоже на паническую атаку. Единственное, что странно, это то, что Вам кажется, что соседи что-то замышляют. Не слышала, чтобы были на эту тему ПА. Как правило, это внезапный страх на две темы: умереть или сойти с ума. Я это лечила и вылечила только при помощи психотерапевта и лекарств. Но тревожность осталась, сейчас с психологом работаю.
Клавдия СоколоваУченик (113) 8 лет назад
Врачи это не лечат, скорее заглушают. Столкнувшись с подобными симптомами у родственницы, поняла, что дело не в сбое организма, как такового, берите глубже, связывайте с иным разумом. Я называю это вторжением. Это не шутки, я раньше тоже всё считала бредом, но увы, предметы борьбы работают, медицина -нет!
Sleep Оракул (87974) 8 лет назад
Научиться анализировать.
(здраво, разумно рассуждать)
Всё в голове.
Кора Слевин Мудрец (12982) 8 лет назад
Псих расстройство. Я и демонов видел и отравленный воздух и ад. Полежал в психушке, попил таблетки 2 года. Сейчас не пью и счастлив.
⚜ Юся ⚜ Высший разум (1009166) 8 лет назад
Это похоже на паническую паранойю...
Victory Гуру (3775) 8 лет назад
Это панические атаки или тревожное расстройство. Может быть эндогенная тревожная депрессия. Вариантов много. Сходите к неврологу - он установит точный диагноз.
алефтина русанова Оракул (60736) 8 лет назад
мы все так устроены.... но у вас это обострено сходите к доктору
Администратор Ирина Ученик (106) 8 лет назад
ПРИЧИННЫЙ
СКОРО ВСЕОБЩИй ВАШ КОНЕЦ ВРЕМЕН
-Venus-Оракул (51776) 8 лет назад
скорее всеобщий остеохондроз
Владимир Усов Высший разум (445153) 8 лет назад
Страх..., без причины не бывает..., он, ведь, от чувства возникает...
Приносит пользу..., иногда..., когда опасность видит он!
Но так бывает..., что опасность мы не видим...,
Тогда..., причины страха..., искать нужно в себе! (и устранять их непременно)
Но не уходит он мгновенно... (неуверенность, и стрессы приносит страх с собой)
Вам отдых нужен, отвлечения, возможно, развлечения, от одиночества избавиться, порой!
*B*O*N*N*Y* Оракул (53857) 8 лет назад
Малиновый чай, парилка, дисциплина сна и утренний голод, зарядка - всё, как рукой снимет. Живи и радуйся.
Sinaida Оракул (88419) 8 лет назад
Ничего не бывает без причины!
Надо хорошенько в себе покопаться.