Как получать данные с компьютера в определенное время?

Дмитрий Фомин Ученик (121), на голосовании 8 лет назад
Пишу программку. На сайте PHP должен каждые 20 секунд принимать с моего компьютера данные и обрабатывать. Подскажите пожалуйста, направление работ.
Дополнен 8 лет назад
PHP должен принимать данные, и отправлять на мой ПК. Данные текстовые, не большие
Голосование за лучший ответ
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146199) 8 лет назад
Кто отдавать данные будет-то? Принимать веб-сервер и отдавать на обработку PHP, ок, а передавать? Вообще, если надо именно просто передавать данные, а не веб-страницы, то, может, не стоит и PHP задействовать? И что за данные? Короче - очень мало информации для нормального ответа.
---
Если нужно отправлять на твой компьютер - может, лучше сразу обрабатывать на месте, без пересылок?
Дмитрий ФоминУченик (121) 8 лет назад
PHP получает текстовые файлы и отправляет тоже текстовые файлы малого размера (50-100 символов). Мне рекомендовали именно php
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146199) PHP получает веб-запросы и отправляет веб-страницы с заголовками. И я еще кучу вопросов задал, заметил?
Александр Сизенко Просветленный (39962) 8 лет назад
а какая разница в какое время: просто пишите скрипт прием-отправка
Дмитрий ФоминУченик (121) 8 лет назад
Вы могли бы поподробнее рассказать, я PHP не изучал. Какие статьи почитать на этот счет?