Продолжение предыдущего вопроса. Александр Волков или Сергей Сухинов - кто вам больше нравится, чей цикл книг?

Зоя Лукьянова Гуру (4787), закрыт 8 лет назад
Кто из наших писателей, взявшихся продолжать и развивать идеи историй Л. Ф. Баума о сказочной стране, вам больше по душе?
Дополнен 8 лет назад
Да, Юрий Кузнецов ещё пишет вольные продолжения Волкова, и мне его истории тоже нравятся. Но он на меня на втором месте; на первом же Волков, на третьем Сухинов.
Дополнен 8 лет назад
для* меня
Лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491) 8 лет назад
Александр Волков лучше
Зоя ЛукьяноваГуру (4787) 7 лет назад
Согласна, хотя Сухинов по-своему тоже интересен. Не нравится мне у него то, что он отбросил все волковские продолжения "Волшебника Изумрудного города" и стал продолжать лишь эту книгу - на мой взгляд, это проявление неуважения к наследию Волкова. Плюс выпадают некоторые колоритные персонажи, придуманные советским писателем - Чарли Блэк, Урфин Джюс, подземный король-ткач Ментахо, ворона Кагги-Карр. А ещё смущает размытость некоторых сухиновских персонажей - их не поймёшь, положительные они или отрицательные, сопереживать им или нет. Это жизненно, конечно (ведь не бывает полностью плохих и полностью хороших людей), но в сказке мне это кажется не очень уместным. Всё же должны быть там границы почётче.
Остальные ответы
УважаемыйРедактор (ДокаГлавврач) Мудрец (13234) 8 лет назад
У меня Юрий Кузнецов... Но ещё не читал...
Марк Тракторенко Гений (84784) 8 лет назад
Для меня Александр Волков это уже классик детской литературы, который ( на мой вкус) писал лучше Баума. А за информацию о Сухинове спасибо. Сегодня впервые услышал о его имени.