Помогите со скоростью интернета!

Саша дудка Профи (795), закрыт 8 лет назад
у меня сейчас в тарифном плане интернета написано что скорость интернета равна 25 мбит. сек, когда скачиваю игры со стима то скорость скачивания 10 мбит. сек. это понятно, так вот я хочу поставить тариф на котором написано что скорость будет равна 75 мбит. сек, тоесть получается скорость скачивания игр будет равна: 30 мбит. сек??
Лучший ответ
Лин Деморт Мастер (1287) 8 лет назад
Скорость интернета редко бывает "равно", в тарифах обычно прописывают такой замечательный предлог "до", то есть, не факт, что у Вас будет постоянно 75 Мбит, может, меньше, а может, больше.
По Вашему скрину видно, что там указана скорость в мегабайтах (а это именно скорость скачивания файлов).
В одном байте 8 бит. То есть, скорость по тарифу надо делить на 8. Если на Вашем договоре тариф по-прежнему 25 Мбит, то показатель превышен существенно)
Вот как раз если 75 / 8, то получится 9,38, это чуть меньше, чем у Вас на картинке.
+ если брать тарифы со скоростью 100 Мбит/с (максимальная пропускная способность большинства сетевых карт), скорость скачивания будет 12,5 Мбайт/с, и не больше.
Остальные ответы
dadaware Искусственный Интеллект (101339) 8 лет назад
Нет, не значит. Законы математики тут неприменимы.
Alex Ученик (68) 8 лет назад
Нет, скорость редко бывает равной указанной скорости в тарифе. У любого провайдера почти всегда скорость ниже заявленной скорости в тарифе.
Pretty GirlУченик (219) 8 лет назад
Почему вы так решили, у меня лично тариф 35 Мбит, а по wi-fi около 40 Мбит
AlexУченик (68) 8 лет назад
Много нюансов. Бывает, соответствует.
Абадон Громов Оракул (63798) 8 лет назад
у меня 300 кигабит и мне норм
Сева Панфилов Ученик (109) 8 лет назад
Стим не полную мощь использует
valik shults Знаток (263) 8 лет назад
otkokgotkt plylt rlekokot rgklrkg ttr54 krlgk rpetgmgmvxö osk))))
ЯR Мыслитель (8172) 8 лет назад
Это указывает максимальную скорость, которую ты ВОЗМОЖНО получишь при идеальных условиях)))) На деле, платишь за стандартную скорость
ада сковороткина Ученик (103) 8 лет назад
радуйся у меня в тарифном плане написано 25 m/сек а подают 500 кег/сек!
Дмитрий Викторович Оракул (54818) 8 лет назад
та не. Win+R (выполнить)
cmd
пробей командой: netstat -anb
узнай какие процессы сей час используют (слушают) те или иные порты. закрой порты потенциально опасные. Информацию читай на сайте 2ip.ru.
пробей командой: tracert -d имя узла (ya.ru. mail.ru)
и узнай с какой задержкой открываются узлы, а потом на прямую подключи я имею введу без роутера. И тоже введи эту команду. Ты увидишь что провайдер выдает ровно столько сколько надо, а сайт на котором ты якобы качаешь разную бороду, находится далеко от твоего города и цепляет как минимум одного посредника.
Короче быстро будет качать только ближайшие сайты. Независимо от скорости предоставляемую провайдером.
kolya stepanov Ученик (4) 8 лет назад
уменя вобще 5 мегабит и я молчу
Ерор Мераор Профи (840) 8 лет назад
Ну это нормально, мне сказали что будет 4mb/s но у меня максимум 500кб