Помогите найти отечественные микросхемы ТТЛ...

Mickey Gray Гуру (3260), закрыт 8 лет назад
Нужны - отечественный элемент 6ИЛИ-НЕ (ТТЛ логики) , и 2И (TTЛ логики) помогите пожалуйста найти названия
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750340) 8 лет назад
Таблица соответствия отечественных микросхем серий TTL импортным микросхемам 74-й серии

http://microsin.net/adminstuff/others/7400-ttl-table.html
Источник: выбирайте, что больше подходит
Остальные ответы
Юля Кочергина Ученик (103) 8 лет назад
есть аналоги импорт серия 74
alekx КУ Просветленный (25704) 8 лет назад
импорт лучше, а зачем именно отечественная?
Mickey GrayГуру (3260) 8 лет назад
потому что вражескими не пользуюсь
alekx КУ Просветленный (25704) 5 лет менял и дорабатывал импорт вставляя в отечественную технику .тогда как наша с приклеенной радиатором на пол дня выдерживала нормальную работу устройства.
Алексей ПолубоярцевИскусственный Интеллект (173350) 8 лет назад
ну не знаю..., я вот это устройство на советских микросхемах собрал, прекрасно работает
Fhntv Ученик (116) 8 лет назад
Из ТТЛ помню К133, 155, 1533, 531, 555. Импорт - не лучше. Только бы на перестроечную не попасть)
Дима Гацко Гуру (4469) 8 лет назад
ха555 если не ошибаюсь непомню точно
Борис Капитанов Мудрец (13345) 8 лет назад
По справочнику: Бирюков С. А. "Применение интегральных микросхем серий ТТЛ", 6ИЛИ-НЕ не нашел, но есть: К155ЛЕ2 - 2Х4ИЛИ-НЕ, К155ЛЕ4 - 3Х3ИЛИ-НЕ и КР531ЛЕ7 - 2Х5ИЛИ-НЕ. Из логики 2И - К155ЛИ1, К555ЛИ1, КР1533ЛИ1 - 4Х2И.
Михаил Гальченко Гуру (3484) 8 лет назад
Напряжение питания и уровень напряжений 0 и 1 пропускаем? Тут смотрю уже и серии подсовывают от 133 до 1533. Кто больше господа накосячит?
domcrat shassi Ученик (106) 8 лет назад
почему отечественние