Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
10лет
Изменено

Требуется консультация юриста...

У знакомой покончил с собой муж, с которым она развелась менее 3 лет назад... у нее осталось 2 несовершеннолетних детей. Перед смертью муж уволился из армии (он был военным)...
Могут ли его дети претендовать на повышенную пенсию или нет? Или на военрую пенсию?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
10лет

с чего вдруг? не могут

Аватар пользователя
Ученик
10лет

здравствуйте, если супруг платил официально алименты, содержал детей, и этому есть документальное подтверждение, то оформить пенсию по потере кормильца они вправе.

Перед тем как получить реальную помощь юриста, воспользуйтесь Бесплатной консультацией.
Для этого оставьте заявку и юрист ответит на Ваш вопрос на сайте zakonno.net
Абсолютно бесплатно.
Мы не берем деньги за совет!
Также работаем дистанционно

Аватар пользователя
Оракул
10лет

зависит от стажа, был ли он военным пенсионером или нет. надо разбираться на месте

Аватар пользователя
10лет

Ей надо обратиться военкомат. Вы же не написали, получал ли он пенсию вообще, выплачивал ли алименты и некоторые другие моменты.

Аватар пользователя
Просветленный
10лет

Разумеется, нет. Почему дети бывшего военного должны иметь преимущества перед иными детьми, потерявшими кормильца???

Аватар пользователя
Гений
10лет

только на пенсию по случаю потери кормильца



Видео по теме