Требуется консультация юриста...
У знакомой покончил с собой муж, с которым она развелась менее 3 лет назад... у нее осталось 2 несовершеннолетних детей. Перед смертью муж уволился из армии (он был военным)...
Могут ли его дети претендовать на повышенную пенсию или нет? Или на военрую пенсию?
с чего вдруг? не могут
здравствуйте, если супруг платил официально алименты, содержал детей, и этому есть документальное подтверждение, то оформить пенсию по потере кормильца они вправе.
Перед тем как получить реальную помощь юриста, воспользуйтесь Бесплатной консультацией.
Для этого оставьте заявку и юрист ответит на Ваш вопрос на сайте zakonno.net
Абсолютно бесплатно.
Мы не берем деньги за совет!
Также работаем дистанционно
зависит от стажа, был ли он военным пенсионером или нет. надо разбираться на месте
Ей надо обратиться военкомат. Вы же не написали, получал ли он пенсию вообще, выплачивал ли алименты и некоторые другие моменты.
Разумеется, нет. Почему дети бывшего военного должны иметь преимущества перед иными детьми, потерявшими кормильца???
только на пенсию по случаю потери кормильца