Можно ли опьянеть от крепко заваренного чая?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"Чайное опьянение" действительно имеет место быть. Оно возникает при приеме крепкого чая в очень больших объемах. Чайное опьянение можно заработать, выпивая большие объемы крепкого чая "чифира" на пустой желудок, или же крепкий чай на полный желудок. Для организма, непривыкшего к ударным дозам, наступает интоксикация.

Первыми симптомами наступления чайного опьянения являются головокружение, бессилие в конечностях, голод, нетвердое стояние на ногах. Обычно, из-за неяркой выраженности, пострадавшие не обращают внимания на эти симптомы, что является ошибкой. При первом подозрении таких симптомов, следует что-нибудь съесть, хотя бы конфетку.

Нет..

Да, от чифира

нет