Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

От чего можно опьянеть? только без алкоголя .

Nastya Marameid Ученик (22), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
|Z|O|V| Высший разум (2717069) 8 лет назад
>Простая уверенность в том, что вы пьете алкогольный напиток, может снизить ясность вашего рассудка и даже довести до провалов в памяти, к такому открытию пришли психологи из Университета Виктории в Новой Зеландии.

Плацебо вместо алкоголя может воздействовать на память также, как настоящий алкоголь. Участники эксперимента пили тоник, однако некоторым из них сказали, что они пьют водку, память этих участников испытания более колебалась и давала сбои. Это дает определенно понимание работы памяти под воздействием социальных событий.
Память человека, считающего, что он пьян, работала гораздо хуже по сравнению с тестами до того, как он получил плацебо.
После того, как все из 148 участников выпили несколько стаканов тоника, им предложили просмотреть несколько слайдов, а потом рассказать, что на них было изображено. Те, кто считал. что пил водку с тоником, справились с задачей гораздо хуже. Кроме того некоторые студенты показывали физические признаки опьянения, а когда им сказали, что это был просто тоник – не поверили.
Многие студенты настаивали, что ощущали опьянение, что наглядно показало, что степень нашего опьянения зависит отчасти от того, как мы воспринимаем выпитое, а память может изменять свои качества в зависимости от силы убеждения.

http ://proalkogol. com/news/311-opyanet-mozhno-i-bez-alkogolya. html