Подскажите, на дисплее стиральной машинки самсунг, выдает ошибку 6E, что это такое?

Виктория Баламут Ученик (58), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Григорий Z Высший разум (2723896) 9 лет назад
Коды ошибок в стиральных машинах Samsung

· Е1 - ошибка заливки воды. Эта ошибка возникает на начальном этапе стирки в тот момент, когда идет заливка воды. Если требуемый уровень воды не будет достигнут в течение 20 мин., высветится эта ошибка. Причин возникновения этой ошибки может быть несколько: а) низкое давление в водопроводе; b) клапана залива воды повреждены; c) не работает датчик уровня воды; d) неисправен электронный контроллер;

· E2 - ошибка слива воды. Эта ошибка возникает, если вода не была слита за отведенное для этого время. Причин возникновения этой ошибки может быть несколько: a) засорен фильтр или сливной шланг; b) неисправен электронный контроллер; c) сломался сливной насос; d) не работает датчик уровня воды;

· E3 – переполнение воды в баке. Ошибка возникает в том случае, когда вода продолжает поступать в бак, достигнув нужного уровня. При этом автоматически включается сливной насос. Причин возникновения этой ошибки может быть несколько: a) неисправен электронный контроллер; b) вышел из строя датчик уровня воды; c) дефект клапана залива воды;

· E4 – дисбаланс в барабане СМ. Ошибка возникает в результате не правильной укладки белья в барабане. Для устранения ошибки необходимо правильно распределить белье в баке стиральной машины;

· Е5, Е6 - проблемы с нагревом воды. Ошибка возникает, если после включения ТЭНа температура в баке в течение пяти минут изменилась больше чем на 40°С, либо меняется менее чем на 2°С в течение десяти минут.
Для устранения ошибки необходимо осмотреть ТЭН и его питание, а так же реле нагрева на плате;

· Е7 – проблемы с датчиком уровня воды. Несоответствие значениям частот формируемых датчиком воды: для нижнего уровня - 30 кГц и для верхнего уровня 15 кГц. Для устранения неисправности проверяют уровень датчика воды и если это необходимо заменяют его. Также проверяется герметичность трубы, которая проведена от датчика в бак;

· Е8 - температура воды не соответствует норме. Ошибка возникает, если в СМ температура превысила необходимое значение для нагрева воды за определенное время. Для устранения проблемы проверяются: датчик температуры, ТЭН, а также их цепи;

· Е9 – разгерметизация стиральной машины. Эта ошибка возникает, если четыре раза подряд происходит самопроизвольный слив. Скорее всего, есть утечка воды в поддон стиральной машины из-за разгерметизации бака или других комплектующих СМ.
Остальные ответы