НЕ копируются файлы на карту памяти сторонним проводником. samsung note 2

mr.lix Знаток (483), на голосовании 8 лет назад
Сталкнулся с такой вот проблемой. Решил я как то почистить память телефона и перекидать все нужное на карту памяти (32гб). Зашел в проводник (в данном случае x-plore, но в дальнейшем оказалось безразницы какой) ну и начал копировать, а мне в ответ говорит, что не может скопировать на карту памяти. После заметил что любые сторонние приложения не хотят свои данные записывать на SD (ну или точнее не могут просто напросто). НО в то же время, стандартный файловый менеджер копирует все на УРА. С чем это может быть связано? до этого были самсунги и такой вроде херней не страдали. Прошивка 4.4.2
Дополнен 8 лет назад
Форматировать карту пробовал, телефон сбразывал через wape вместе кешем, антивирусов и фаерволов не стоит, с безопасностью не мудрил...
Дополнен 8 лет назад
Все, нашел ответ на свой вопрос...
Это они на этой версии прошивки 4.4.2 заблокировали доступ сторонним приложениям к карте памяти... вот ссылка если кому понадобится:
http://answers.ru.samsung.com/answers/7463-ru_ru/product/GT-N7100TADSER-support/samsung-samsung-galaxy-note-2-questions-answers/questions.htm?page=5
Голосование за лучший ответ
♌ Mr. Yuri ♌ Мудрец (18893) 8 лет назад
Не все сторонние приложения устанавливаются на SD-карту.
Проверь ч/з Диспетчер приложений.
mr.lixЗнаток (483) 8 лет назад
Причем тут сторонние приложения, как говорю про обычные фалы, картинки, текст, apk установочники, и тому подобный хлам. Так же попробывал сделать бэкап смсок, журнала итд с помошью какой то проги и именно на этот телефоне она хер, не делает этого, автоматом меняет память на телефонную....
xstr Оракул (62374) 8 лет назад
В Android 4.4 компания Google неожиданно для всех лишила приложения возможности записывать данные на SD-карту, что означало потерю части функций и необходимость наличия большего объема встроенной в мобильное устройство памяти.

Хочешь от этого избавиться, то получай рут и ставь программу ® NextApp SDFix