Портняжная мышца болит . 1)Причины 2)Лечение

ap11 Ученик (146), на голосовании 8 лет назад
Был урок физ -ры, ничего не болело, но когда был ускоренный бег, почувствовала боль в ноге. Дома, в интернете, узнала, что это портняжная мышца. Вопрос. Как так могло произойти, если нагрузки всегда были одинаковые? Что с этим делать? Как лечить? Стоит ли обращаться к врачу, если да, то к какому.
Голосование за лучший ответ
Zerg Мудрец (14999) 8 лет назад
Там несколько слоёв мышц, с чего вы взяли, что именно эта мышка болит? Скорее всего болит целая группа мышц от обычного переутомления, обосенно если вы не спортсмен и бегали просто на уроке без особой подготовки к таким нагрузкам.
ap11Ученик (146) 8 лет назад
Во-первых, в интернете приведено достаточно много таких же случаев, из чего следует, что именно эта мышца . Во-вторых, для меня эти нагрузки нормальные, никакого переутомления не было, а так же я -спортсмен, так что этот вариант отпадает. В-третьих, у меня довольно часто бывают проблемы с мышцами и связками, возможен отсюда истекает что-то.
Zerg Мудрец (14999) Не может болеть изолированно только одна мышца. Во время движения они работают все. Если имеется повреждение мышцы, тогда конечно она болит, но если бы было повреждение, у вас бы отсутствовали движения, которые она выполняет. Так что не слушайте интернет, там много всякой хрени пишут. Если волнуетесь - покажитесь врачу. По интернету всё равно правды не добиться.
ПобедаУченик (116) 6 лет назад
"Мудрец" это совсем не те мышцы которые могут болеть от того, что бегает не спортсмен....