Что это за кнопка? (городской автобус)

Диванный Эксперт Мыслитель (6547), закрыт 8 лет назад
После закрытия дверей, на остановке, перед началом движения водила постоянно жал на какую-то кнопку (рядом с кнопками закрытия двери). Для чего она?
Дополнен 8 лет назад
Автобус после остановки автоматически ставится на паркинг? Нейтраль? Ручной тормоз? Или водила сам (зачем-то) на остановке вырубал режим драйв???
Лучший ответ
Александр Ушков Мастер (1428) 8 лет назад
Если ЛиАЗ, то это переключение передач.
Диванный ЭкспертМыслитель (6547) 8 лет назад
Зачем их переключать? На драйве едь весь маршрут.
Александр Ушков Мастер (1428) Ну это уже не у меня спрашивай. Кто-то переключает, кто-то нет. Замечал, что есть такие подители, которые вообще все кнопки перебирают, перед тем как тронуться.
Остальные ответы
Solusipse Искусственный Интеллект (191537) 8 лет назад
аварийка он когда вставал мог включать
SlenderAnn . Ученик (191) 8 лет назад
Какой марки автобус? И зачем тебе эта информация?
Диванный ЭкспертМыслитель (6547) 8 лет назад
Маз или лиаз с акппп, не помню
тасфир 555 Знаток (383) 8 лет назад
чтоб открывать двери
Диванный ЭкспертМыслитель (6547) 8 лет назад
говорю же: после закрытия (непосредственно перед движением)
евгений мамедов Просветленный (21028) 8 лет назад
экстренный эвакуатор безбилетника .катапульта короче
альберт календжян Профи (555) 8 лет назад
Возможно включает или отключает поворотник или аварийку, что-бы сзади видели
Жигулист Профи (964) 8 лет назад
кнопка об обьявлении следующей остановки
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 8 лет назад
Эта кнопка говорит человеческим голосом. И объявляет остановки.
А вообще, вопрос суперский. Существует столько автобусов, а в каждом столько разных кнопок. Какой простор для фантазии.
ДоминаторПросветленный (26481) 8 лет назад
нет, это АКПП, а кнопка на самом микрофоне ))
Диванный Эксперт Мыслитель (6547) У него что, автоматически включается стояночный тормоз и он его отключает перед движением?
Доминатор Просветленный (26481) 8 лет назад
Это Трансмиссия )) АКПП, там 5 или 6 передач )) нажимает на D и едет до след остановки, но её не надо постоянно нажимать это же просто он не хочет на педаль нажимать )) сам так делал ))
Диванный ЭкспертМыслитель (6547) 8 лет назад
Не пойму ни хера. Едь спокойно на драйве весь маршрут, зачем вырубать-то его???
По технике безопасности перевозки пассажиров, водитель должен не только на нейтраль поставить, а ещё и на ручник и лишь тогда открыть двери...
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 8 лет назад
Существует столько автобусов, а в каждом столько разных кнопок. ..йес
Роман Ралдугин Ученик (141) 8 лет назад
это кнопка запускает ракеты "тополей" в США)
Викторович Ученик (115) 8 лет назад
Электронный ключ, как в бизнес классах, только своими руками
Spase Games Мастер (1107) 8 лет назад
закрыл дверь... а войти никак, вот тебе и кнопка
Июльский шершень Просветленный (20388) 8 лет назад
Что сам у него не спросил???
Диванный ЭкспертМыслитель (6547) 8 лет назад
да надо было...
Июльский шершень Просветленный (20388) Ещё не вечер.... Какие твои годы то....
Laminek Профи (508) 8 лет назад
Смотря какой автобус
Паня) Высший разум (116253) 8 лет назад
типа он не спит на GPS нажимал
Диванный ЭкспертМыслитель (6547) 8 лет назад
Разве есть такое в автобусах??? В локомотивах точно есть.
Диванный Эксперт Мыслитель (6547) А потом в городском автобусе захочешь- не заснёшь! Вот на межгороде- там да...