Дают ли женатым призывникам возможность служить недалеко от дома?

Анастасия Смирнова Ученик (112), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте! Этой осенью моего мужа призывают в армию, до этого у него была отсрочка от универа. Скажите, могут ли женатые солдаты проходить службу не далеко от дома? Я где то читала такое, но не знаю на счёт этого года. Заранее спасибо за помощь!
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) 8 лет назад
Ага! Ребенка рожай и твой муж будет служить рядом с домом!
Анастасия СмирноваУченик (112) 8 лет назад
Ребёнка у нас пока нет. И то говорят должно быть 26 недель беременности на момент призыва.
Сергей Курбанов Оракул (98784) Это для отсрочки от армии ВТОРЫМ ребёнком надо 26 недель. А с первым отсрочки нет.
CD Просветленный (44203) 8 лет назад
Казарма окнами... в сад. Нет такой "льготы" ))
Sturua Sturua Мудрец (12240) 8 лет назад
Далеко не отправят, Настя!
Owl Искусственный Интеллект (399944) 8 лет назад
и каждый вечер домой "со службы" приходить? М-да... вот она, либерастия!
Сергей Курбанов Оракул (98784) 8 лет назад
Скажем так мягко - по возможности. Т. е. правила и закона такого нет. НО обычно военкоматы женатых стараются отправить на службу в части в этой же ОБЛАСТИ (крае....). Конечно не через дорогу от дома, но и не на другой конец страны. НО ...по возможности. Это зависит от того, нуждаются ли близлежащие части в таком призывнике по здоровью, по росту, по образованию, по специальности.... +разнарядка в этот призыв от вашего военкомата. Скажем ваш муж ростом 190, а рядом только танковые часть... То его не направят туда. Об этом надо просить военкомате ЗАРАНЕЕ.
Это Я Просветленный (38823) 8 лет назад
В 95% случаев они служат недалеко от дома.
Просто дед Искусственный Интеллект (546437) 8 лет назад
Только призывники имеющие детей могут рассчитывать, что призывная комиссия ПРИ НАЛИЧИИ У НЕЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ оставит их служить в пределах того субъекта, в котором проживает его семья. Просто женатые призывники на эту "льготу" претендовать не могут. Бывает конечно что и их оставляют служить в родном городе, но опять же только при наличии такой возможности.
Евгений Плотников Мастер (1807) 8 лет назад
Я бы сильно не расчитывал на это. Слишком много факторов влияющих на место прохождения службы, начиная от специальности, которая востребована в той или иной части и заканчивая личными качествами.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 8 лет назад
У женатиков есть льготы.. Особенно у тех, у кого есть дети!