Проблемы с настройкой почты mail.ru на андроид устройстве.

Анна Еремеева Знаток (302), закрыт 8 лет назад
как настроить почту mail.ru на андроид устройстве в приложение Email? Ввожу все данные верно, но после настройки smtp появляется ошибка, что не удается подключиться к серверу.
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 8 лет назад
Два варианта действий.

1) Настроить имеющееся приложение по инструкции:
Настройки в Mail для Android
Возможно, это не то приложение, о котором речь. Но настройки могут пригодиться.

2) Установить специальное приложение Почта Mail.Ru
"Официальное почтовое приложение Mail.Ru. Удобная почта для смартфона на Android.
Удобное и быстрое приложение для одновременной работы с несколькими почтовыми ящиками Mail.Ru, Yandex, Rambler, Gmail, Yahoo и других популярных почтовых сервисов. "
Насколько я помню, у меня при установке этого приложения не возникло никаких проблем, и работать оно стало сразу прекрасно.
Анна ЕремееваЗнаток (302) 8 лет назад
Вот именно по эти настройкам и я настраивала стандартное приложение андроид Email, только после введения настроек сервера SMTP исходящей почты появляется ошибка подключения...
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) ну так установите родное мэйловское приложение :)
NomГуру (2730) 6 лет назад
может специально гонят на приложение в плеймаркет, в мобильнике на яндекс музыке так намеренно ошибку сделали
Остальные ответы
Nom Гуру (2730) 6 лет назад
может специально гонят на приложение в плеймаркет, в мобильнике на яндекс музыке так намеренно ошибку сделали
Валера Усманов Ученик (196) 4 года назад
Это они специально сделали чтоб устанавливали только их приложение, переходите на другую почту.
clown fish Ученик (189) 2 года назад
Эта ошибка не исправляется уже много лет, хотя все о ней пишут и просят исправить. Видимо, кому-то это выгодно (мейл. ру или гуглу, непонятно).
korder Ученик (108) 2 года назад
В настройках телефона mail.ru просит ввести имя почтового ящика и пароль для ВНЕШНЕГО приложения. Этот пароль создаете не вы, а mail.ru. Его не надо записывать и запоминать - только ввести в телефоне один раз. Подробности - в инструкциях на help.mail.ru. Ищите "Создать пароль для внешнего приложения"
jimny77Ученик (113) 2 года назад
Ура! Это реально помогло! Почта на телефоне настроилась. Спасибо за подсказку, благодарю!!!!!!