9 лет назад от Изменено

Как накладывать текстуру в Unity 3D?

Кто нибудь знает как наложить текстуру на объект в Unity? Просто в блендере уже накладывал текстуры на объект, но при экспорте в юнити они пропадают. (Экспортировал в формате .fbx) Может можно как то в Unity их накладывать? Подскажите если кто знает, очень поможете :)
Если не сложно прикрепите скрины, просто я не понятливый

Дата
Популярность
5 лет назад

есть более лёгкий способ скачиваешь текстуру потом перекидываешь в unity там создаёшь материал (для этого создай папку texture если её нету и щёлкни в папке правой кнопкой мыши create>material) дальше нажимаешь нп материал там будет albedo и на albedo перетягиваешь текстуру потом материал перетягиваешь на обьект

9 лет назад

>>текстуры на объект, но при экспорте в юнити они пропадают
Для экспорта в юни необходимо в Blender накладывать текстуру с использованием UV-карты и в режиме классического Blender Render (Internal) с использованием его системы материалов.

http://b3d.mezon.ru/index.php/Blender_Basics_4-rd_edition/Chapter_22-_Textures_in_Game_Engine