Подскажите пожалуйста можно ли коптить рыбу опилками от дерева урюк и еще есть орех? Чем будет лучше?

Миша Чайкин Оракул (61070), закрыт 8 лет назад
Привез с рыбалки 10 кг воблы хочу попробовать закоптить. Коптилку уже состроил вот думаю чем коптить? Может ище есть какие варианты?
Лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201394) 8 лет назад
копти орехом, урюк это же абрикос, на яблоневых опилках тока так коптят, не думаю что абрикос хуже.
Остальные ответы
Коля Че Мудрец (10268) 8 лет назад
коптить можно всем, что не выделяет смол, всё остальное дело вкуса
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117049) 8 лет назад
Можно, на вишне, черемухе, на всех косточковых. Мне на яблоне больше всего нравится.
A. Vaver Гуру (2881) 8 лет назад
коптите. не коптите только елкой, сосной и прочими смолянистыми
очень хорошо можжевельником коптить, несмотря на то, что он хвойный.
Karb O'Foss ©Искусственный Интеллект (117049) 8 лет назад
Судя по перечисленным Вами критериям, береза вполне подойдёт?)
A. Vaver Гуру (2881) ну да, но будет как в бане запах. как то так. лучше вишня, орех, яблоня. Я пробовал малиновые ветки и палки. Все сказали что ой как классно - мне не понравилось. не поскупитесь - купите шепу для копчения в магазине - выбор обычно хороший. Только не берите Китай - они есть и там.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162751) 8 лет назад
можно и абрикосом и орехом, можно и смесью))
Тата Мудрая Мыслитель (6564) 8 лет назад
Я бы посоветовала соотношение 1 орех к 2-3 урюка (абрикоса). И цвет и запах будет отличный. Можно добавить виноград, яблоню, персик. Если найдете вишню - и цвет и запах будут просто супер!
Миша ЧайкинОракул (61070) 8 лет назад
соотношению к весу или обьему?
Тата Мудрая Мыслитель (6564) Лучше по весу.