Дерматолог или косметолог?

Максимка Знаток (299), закрыт 8 лет назад
Приветствую! На протяжение уже 5 лет у меня проблемы с кожей лица. В последние 2-3 года у меня угревая сыпь в легкой форме и за все это время постепенно образовывалось большое кол-во красных пятен, на лице которые совсем не проходят. Раньше они меня как-то не волновали, т. к. их было особо не заметно и мало. Но с недавнего времени они начали появляться на щеках по несколько штук, и они стали очень заметны, я даже начал комплексовать по этому поводу.
Так вот, ближе к сути вопроса. На той недели намерен сходить к косметологу или дерматологу, но не знаю кому пойти. Правда к дерматологу я уже один раз ходил, где-то год назад, она мне выписала скинорен гель, лактофильтрум и какой-то ласьён. Что она мне выписала, по истечению месяца, результата абсолютно не было, и я на это забил. Вот думаю, может быть сходить в салон красоты к косметологу? Может, она назначит какие-нибудь процедуры (чистку лица, или что-нибудь другое, я в этом совсем не разбираюсь). В общем подскажите пожалуйста, куда стоит пойти? Хотелось бы побыстрее избавиться от этих пятен, хотя бы частично. Но и не потерять при этом деньги, к примеру: пришел к косметологу, она назначила кучу дорогих процедур, в результате которых, ничего не изменилось. Не хотелось бы оказаться в таком положении…

Спасибо.
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 8 лет назад
Точно, у вас легкая степень акне вне обострения? Лечение акне направлено на уменьшение продукции сальных желез, ускорение обновления клеток кожи, борьба с бактериальной инфекцией, уменьшение воспаления. + вам нужен салициловый химический пилинг + адекватно подобранный профессиональный уход за жирной кожей лица!
https://otvet.mail.ru/question/97083848
https://otvet.mail.ru/question/22416588
https://otvet.mail.ru/question/169120824
МаксимкаЗнаток (299) 8 лет назад
Этого я сказать не могу. Но новые воспаления у меня появляются куда меньше и реже, чем было 1.5-2 месяца назад (где я писал, что "они начали появляться в основном на щеках по несколько штук сразу... ")

Спасибо за совет!
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) Дипломированный косметолог (не путать с косметичкой), является и дерматологом.
Остальные ответы
LD Оракул (99419) 8 лет назад
дерматолог и гастроэнтеролог