Помогите определить температуру в духовке

Ольга Профи (889), на голосовании 9 лет назад
Вот такая плита неизвеного происхождения, надо в духовке поставить 200 градусов
Голосование за лучший ответ
Философ Знаток (445) 9 лет назад
обжёгся, значит хорошо рпзогрелась
кто перанул Ученик (100) 9 лет назад
10 это наверно 1000 градусов)
ОльгаПрофи (889) 9 лет назад
Умник при 1000 градусах плавиться плита
кто перанул Ученик (100) это советская она неплавится наверно вообще
Валерий Семевич Мастер (1788) 9 лет назад
Если в среднем духовка выдает 270 - 250 градусов/ тогда - 1 - 25; 2 - 50; ну и 10 ~ 250 - 270
ОльгаПрофи (889) 9 лет назад
На 4 уже все горит, там вроде ещё типо верх греет или низ и так далее
Soja Miller Мудрец (12576) 9 лет назад
Существуют специальные градусники для духовок - купите такой, если необходимо совсем точное измерение. Не используйте ртутные термометры - они опасны!
ОльгаПрофи (889) 9 лет назад
Знаю... Но в ближайших магазинах токового не нашла
Soja MillerМудрец (12576) 9 лет назад
Для электрической духовки можно попробовать определить, при помощи белой бумаги.
1. жар слабый, огонь самый маленький, белая бумага в течении 10 минут становится жёлтой: температура 100-125 градусов
2. жар умеренный, огонь маленький, белая бумага становится светло-коричневой в течении 5-10 минут: температура 125-180 градусов
3. жар средний, огонь средний, белая бумага становится коричневой
в течении 1-2 минуты: температура 180-225 градусов
4. печь жаркая, огонь сильный, белая бумага становится коричневой в течении 15-30 секунд: температура 225-275 градусов