подскажите пожалуйста ГДЕ В МОСКВЕ ЕСТЬ ИНСТИТУТ ПАРФЮМЕРИИ ИЛИ КУРСЫ ПАРФЮМЕРИИ???

sonya strugova Знаток (271), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 8 лет назад
Академия парфюмерного искусства
Москва, ул. Павла Андреева, 23
+7 (495) 236-65-84
Источник: приятного обучения!;-).
Остальные ответы
Аспазия Искусственный Интеллект (238133) 8 лет назад
Института такого точно нет
В вашем интернете есть поиск - набирайте ПАРФЮМЕР ОБУЧЕНИЕ В МОСКВЕ
sonya strugovaЗнаток (271) 8 лет назад
а курсы ???
Аспазия Искусственный Интеллект (238133) Перечитайте ответ
sUnset man Искусственный Интеллект (981487) 8 лет назад
институтов таких нет а курсов полно в москве.
SA Оракул (64580) 8 лет назад
Профессиональный подход
Начнем с «единственного» профессионального института, доступного любому желающему. ISIPCA (Institut Supérieur International du Parfum, de la Cosmétique et de l'Aromatique alimentaire) был основан в 1970 году Жаном-Жаком Герленом (Jean-Jacques Guerlain) и другими профессионалами парфюмерно-косметической отрасли. Сегодня институт обучает ежегодно на пяти факультетах около 400 студентов, 220 преподавателей составляют команду педагогов, среди которых действующие парфюмеры из ведущих корпораций.
Ранее для того, чтобы стать студентом ISIPCA, было необходимо знать французский язык (обучение велось только на языке Герлена и Коти) и иметь химическое образование. Сейчас существуют два курса на английском языке – для студентов всего мира. Это The European Fragrance and Cosmetic Master (EFCM) – двухлетняя программа для имеющих диплом (биология, фармакология, химия) и желающих трудоустройства в парфюмерном бизнесе (практически любая профессия, от парфюмера до маркетолога) и Fragrance Academy – Entrepreneurship in Perfumery (FAEP) – полугодовая программа для предпринимателей в парфюмерном бизнесе, не требующая специальных знаний и дипломов.
Обучение студентов EFCM проходит при участии двух университетов-партнеров: первый год – с University of Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines, второй с University of Padova. В итоге выпускники получают не только научные знания о том, из чего состоит и как работает парфюмерия и косметика, но и знания, необходимые для стратегического развития и управления парфюмерно-косметическим бизнесом. Они могут создавать ароматы или кремы – а также разрабатывать программы маркетинга по продвижению этих продуктов на рынок. Аналитическая химия и термодинамика эмульсий, запоминание нот и аккордов, формулировка и технология производства ароматов, декоративной косметики и косметики ухода за кожей, история парфюмерии и биология кожи, экологические ограничения, поставщики компонентов – все это и многое другое предстоит узнать уже в первый год. Второй год в Падуе ориентирован на бизнес-процессы.
ISIPCA в самом деле – отличный старт для карьеры в парфюмерном бизнесе. Чтобы убедиться в этом, достаточно назвать парфюмеров Изабель Дуайен (Isabelle Doien, Annick Goutal), Калис Беккер (Calice Becker, IFF), Инеке Рюланд (Ineke Ruhland, Ineke), Матильду Лоран (Mathilde Laurent, Cartier) или Франсиса Кюркджияна (Francis Kurkjian, Takasago), начинавших свою карьеру именно здесь.
Андрей Высший разум (144043) 8 лет назад
Единственное высшее учебное заведение, где готовят парфюмеров, находится во Франции, в Версале. Международный институт парфюмерии, косметики и ароматных веществ (ISIPCA) существует с 1970 года. Попасть туда практически невозможно. Ежегодно на курс набирают группы по 18 человек и лишь трое из них могут быть иностранцами.

Недавно при ISIPCA открыли Международный отдел Академии парфюмерного искусства. Обучение стоит 12 000 евро плюс 100 евро - вступительный взнос. В эту цену не входят ни проживание, ни питание, ни страховка, ни дорожные расходы. В академию принимают людей вне зависимости от возраста, с химическим образованием. Документы можно подавать с марта по июнь.

Примерно 80% занятий посвящено лабораторной работе. Вас научат создавать ароматные аккорды и сами духи, вы будете знать 350 синтетических и натуральных веществ, используемых при создании парфюма. Преподаватели расскажут об основных домах, создающих ароматы, научат разбираться в рынке духов, прочтут курс о классификации запахов и производстве духов.

Помимо занятий и лекций предусмотрены конференции, встречи с известными создателями духов. В мае студенты поедут на неделю в Грас, чтобы своими глазами увидеть, где производят ингредиенты для духов.

Занятия проводятся пять раз в неделю и длятся шесть часов. Лекции читают по-английски. Группы - не более 16 человек. Курс рассчитан на 9 месяцев (с октября по май) . На Рождество студентов отпускают на месяц отдохнуть.

Если у вас нет нужной суммы, можно поступить в Академию парфюмерного искусства при московской фабрике «Новая Заря", там обучение стоит 3000 рублей. В эту сумму включен набор пробников (500 рублей) . Занятия длятся 2 недели (8 занятий по два часа) . Студенты ознакомятся с историей мирового парфюма, основами создания аромата, научатся различать запахи и правильно использовать парфюм. Практическое обучение проводится на продукции парфюмерно-косметического дома «Новая Заря» . Элитные духи на занятиях не используются.

Прослушав курс, вы можете стать продавцом-консультантом.

Получить базовые знания по парфюмерному искусству можно на курсах «Парфюм симфони» . Стандартный курс стоимостью 500 евро рассчитан на пять недель. Трехчасовые занятия проходят два раза в неделю.
Ветель Пристесс Мастер (2147) 8 лет назад
химический факультет нужен
Екатерина Варламова Ученик (155) 8 лет назад
Если Вы хотите связать свою профессию с парфюмерией, то вам необходимо закончить медицинский вуз, специальность "Фармацевт". После окончания вуза Вы сможете работать в данной сфере.
Карт KристинаУченик (149) 7 лет назад
А с дипломом ММА им. И. М. Сеченова факультет лечебное дело, можно идти на парфюмера? Или оязательно нужен диплом химика?