Кирилл Храмов
(142),
на голосовании
9 лет назад
Решите пожалуйста задачу ( Точка обода колеса велосипеда совершает один оборот за 2 с. Радиус колеса 35 см. Чему равно центростремительное ускорение точки обода колеса?
Центробежное ускорение = квадрат линейной скорости делённой на радиус R = 0,35 метра Т = 2 секунды (2пR)/2 - линейная скорость центростремительное ускорение =(2пR)кв/4 поделить на R или = пквR =3,14кв*0,35=3,43
Точка обода колеса велосипеда совершает один оборот за 2 с. Радиус колеса 35 см. Чему равно центростремительное ускорение точки обода колеса?