Факты подтверждающие противоречивость и неуравновешенность Павла 1. Подскажите пожалуйста.

Katja Vdovenko Профи (571), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Extra Post Мыслитель (9568) 8 лет назад
У Павла были большие перегибы в управлении двором и государством в целом. Например, если дама не успевала выскочить из кареты и отдать должный поклон царю, то ее секли. дворян могли высечь и разжаловать за несоблюдение дворцового этикета и неправильного одеяния, на что были специальные уставы . Павел ввел строевую муштру как главный элемент подготовки солдат к бою. Требовалось не столько владеть оружием и саблей, сколько правильно оттягивать носок сапога и высоко поднимать колено. Военная форма стала больше декоративной, нежели расчитанной на боевые походы в мороз и в дождь. В общем, всего не перечесть. Самодурство Павла достало всех и его убрали.
Остальные ответы
Manuel Neuer Гуру (3651) 8 лет назад
pavel byl ryboj
mew-mew 23Профи (704) 8 лет назад
Павлуша из "Ревизорро" который? :D
Kamilla Khasieva Ученик (126) 8 лет назад
Басня — стихотворное или прозаическое литературное произведение, нравоучительного, сатирического характера. В конце басни содержится краткое нравоучительное заключение — так называемая мораль. Действующими лицами обычно выступают животные, растения, вещи.

Басня — один из древнейших литературных жанров. В Древней Греции был знаменит Эзоп (VI—V века до н. э.) , писавший басни в прозе. В Риме — Федр (I век н. э.) . В Индии сборник басен «Панчатантра» относится к III веку Виднейшим баснописцем нового времени был французский поэт Ж. Лафонтен (XVII век) .

В России развитие жанра басни относится к середине XVIII — началу XIX веков и связано с именами А. П. Сумарокова, И. И. Хемницера, А. Е. Измайлова, И. И. Дмитриева, хотя первые опыты стихотворных басен были ещё в XVII веке у Симеона Полоцкого и в 1-й пол. XVIII века у А. Д. Кантемира, В. К. Тредиаковского. В русской поэзии вырабатывается басенный вольный стих, передающий интонации непринуждённого и лукавого сказа.

Басни И. А. Крылова с их реалистической живостью, здравомысленным юмором и превосходным языком знаменовали расцвет этого жанра в России. В советское время приобрели популярность басни Демьяна Бедного, С. Михалкова и др.
н еУченик (173) 8 лет назад
он наркоту употреблял, спайсы ещё тогда у него появились он их обожал, противоречивость была под воздействие наркоты (((
lenochka_mmsk Ученик (246) 8 лет назад
Басня — один из древнейших литературных жанров. В Древней Греции был знаменит Эзоп (VI—V века до н. э.) , писавший басни в прозе. В Риме — Федр (I век н. э.) . В Индии сборник басен «Панчатантра» относится к III веку Виднейшим баснописцем нового времени был французский поэт Ж. Лафонтен (XVII век) .

В России развитие жанра басни относится к середине XVIII — началу XIX веков и связано с именами А. П. Сумарокова, И. И. Хемницера, А. Е. Измайлова, И. И. Дмитриева, хотя первые опыты стихотворных басен были ещё в XVII веке у Симеона Полоцкого и в 1-й пол. XVIII века у А. Д. Кантемира, В. К. Тредиаковского. В русской поэзии вырабатывается басенный вольный стих, передающий интонации непринуждённого и лукавого сказа.

Басни И. А. Крылова с их реалистической живостью, здравомысленным юмором и превосходным языком знаменовали расцвет этого жанра в России. В советское время приобрели популярность басни Демьяна Бедного, С. Михалкова и др.
Миха Попов Знаток (394) 8 лет назад
Прости я не успеваю тебе помочь (
Гузалия Кононова Ученик (159) 8 лет назад
У Павла были большие перегибы в управлении двором и государством в целом. Например, если дама не успевала выскочить из кареты и отдать должный поклон царю, то ее секли. дворян могли высечь и разжаловать за несоблюдение дворцового этикета и неправильного одеяния, на что были специальные уставы . Павел ввел строевую муштру как главный элемент подготовки солдат к бою. Требовалось не столько владеть оружием и саблей, сколько правильно оттягивать носок сапога и высоко поднимать колено.
bor belkin Просветленный (22744) 8 лет назад
Поэта Державина он уволил с должности министра и при этом сказал, ты слишком усердно служиш. Он свою мать Екатерину не любил и менял всех в правительстве когда заступил на трон, а Державин был царский поэт, он прославлял Екатерину. Да и вряд ли он знал, кто его отец Его уничтожили англичане за то, что он хотел отправить казаков завоевать Индию Когда в Финский залив вошёл английский флот во главе с адмиралом Нельсоном то царём был уже Александр и они его приветствовали
нет Знаток (461) 8 лет назад
Как на счёт учебника? Или гугла на крайняк?
lexa vekker Ученик (98) 8 лет назад
У Павла были большие перегибы в управлении двором и государством в целом. Например, если дама не успевала выскочить из кареты и отдать должный поклон царю, то ее секли. дворян могли высечь и разжаловать за несоблюдение дворцового этикета и неправильного одеяния, на что были специальные уставы . Павел ввел строевую муштру как главный элемент подготовки солдат к бою. Требовалось не столько владеть оружием и саблей, сколько правильно оттягивать носок сапога и высоко поднимать колено. Военная форма стала больше декоративной, нежели расчитанной на боевые походы в мороз и в дождь. В общем, всего не перечесть. Самодурство Павла достало всех и его убрали.
татьяна плескеева Ученик (153) 8 лет назад
У нас таких фактов нет, живем не при Павле 1,и следовательно только домыслы которые нам передали предки тех времен, а они могли и нагло врать и ошибаться и кляузничать!
дурОчка Знаток (435) 8 лет назад
ляб сякан перкад. эти карты таро-пердо говорят о том, что павел очень неспокойный и неуравновешенный, вам не следует с ним встречаться, тем более жениться! это правда!
(.'')как то так
-.-
ᶯᵃᶯᶶᵸᵃ Знаток (306) 8 лет назад
У Павла были большие перегибы в управлении двором и государством в целом. Например, если дама не успевала выскочить из кареты и отдать должный поклон царю, то ее секли. дворян могли высечь и разжаловать за несоблюдение дворцового этикета и неправильного одеяния, на что были специальные уставы . Павел ввел строевую муштру как главный элемент подготовки солдат к бою. Требовалось не столько владеть оружием и саблей, сколько правильно оттягивать носок сапога и высоко поднимать колено.