Как заставить дочь учить?

Максим Лоханов Ученик (3), на голосовании 8 лет назад
Мне 45 лет закончил ФИЗМАТ на красный диплом Работаю в ВУЗе, Дочь учится в 9 классе и совсем не понимает математику, я в шоке как так?
Я планировал чтобы она пошла тоже на физмат или на мехмат, но она не хочет, из-за этого вечные скандалы, в школе постоянно говорят что она очень плохо математику знает, я не знаю что делать!
Как её заставить учить математику? Я сразу ей сказал ты поступишь в физмат и точка она плачет и всё!
Уже сил нет!
Голосование за лучший ответ
Слава Зотов Профи (585) 8 лет назад
Ну что ей важно на пример пк или что там и запрети ей пока уроки не сделает
ап арва Просветленный (20648) 8 лет назад
Просто вы красный идиот, у каждого человека разный склад ума.
Иван Русский Мыслитель (8344) 8 лет назад
Да зачем ей это, если не понимает? Пусть занимается тем, к чему душа лежит. Вот ты зануда.
PS Господа, это он разогревается. Щас пойдут посты про маструбирующего 26-ти летнего сына!!)))
Максим ЛохановУченик (3) 8 лет назад
Это исключено, вы лучше скажите как её заставить учить?
Иван Русский Мыслитель (8344) Она тебя проклянёт, когда на физмат поступит. И бросит его естественно. И уйдет из дома. Папаша - идиот.
Тимур Бикчурин Профи (710) 8 лет назад
Дочка уже взрослая. Пусть сама думает куда поступить.
........ Оракул (66506) 8 лет назад
любовь к предмету не передается генетическим путем. ну не всем дается эта математика. может она ей не пригодится в жизни.
Максим ЛохановУченик (3) 8 лет назад
Это исключено, вы лучше скажите как её заставить учить?
........ Оракул (66506) А зачем заставлять? вам нравится, когда вас заставляют что то делать7
Лолка Лолкина Знаток (290) 8 лет назад
Не нужно заставлять ребенка делать то, что она не хочет и не понимает. Поменяйте свою точку зрения.
Максим ЛохановУченик (3) 8 лет назад
Это исключено, вы лучше скажите как её заставить учить?
Олег Ромов Профи (834) 8 лет назад
Почему ты навязываешь свою волю человеку, травмируя и колеча его самооценку? Значит ей не интересна математика, гуманитарий значит. Заставлять не надо, надо объяснять и разговаривать
Максим ЛохановУченик (3) 8 лет назад
Это исключено, вы лучше скажите как её заставить учить?
Олег Ромов Профи (834) Так же как заставить Ленина любить буржуазию. Никак. Насилием. Если ваша дочь с вашим характером то вы ее не сломаете, а сломаете будет хуже
Ольга Ковач Ученик (129) 8 лет назад
скажите ей что если она сделает уроки то купите ей шоколадку или что небудь такое что она любит
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 8 лет назад
Вы тролль
Иван РусскийМыслитель (8344) 8 лет назад
Щас напишет про маструбирующего 26-ти летнего сына!!))) Это тут популярная тема у таких троллей))
Энигма Искусственный Интеллект (112979) )
наташа журкина Оракул (58383) 8 лет назад
А вы сильно опоздали... Прививать любовь к математике надо было с годовалого возраста
Natali Lapen Мастер (2104) 8 лет назад
во-первых надо поговорить с дочерью искренно. поинтересоваться, что ей нравится, ведь ей жить потом и работать
Лоло Просветленный (26562) 8 лет назад
не математический склад ума-ну бывает же
Викуша Оракул (50223) 8 лет назад
Не отец, а просто придурок! Сам пишет безграмотно, понятно что закончил на красный диплом физмат!
Полина Полина Знаток (325) 8 лет назад
Зачем Вы пристали к ребенку со своей математикой? Да не нужна она ей, Понимаете? Ей не интересно это! Может она стихи пишет, как Пушкин. Вы поинтересуйтесь что ей нравится?
Галина Афонина Знаток (302) 8 лет назад
Проще всего ребёнка учить в игровой манере.
К примеру, когда моя дочь упиралась и не хотела тренировать сложение двузначных чисел, нашла игрушку математическую на телефон ей в гуглмаркете, "Где моё молоко" называется.
И всё, спокойно ребёнок сидит, тыкает пальцем в телефон, тренируется складывать.
Без претензий и истерик. Ей даже самой нравится, потомучто это уже не учёба, а игра !