Обязаны ли родители платить за охрану в школе? Обязаны ли родители платить за охрану детей в школе?

Аня Игнатенко Знаток (376), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455514) 8 лет назад
1 сентября разговаривали с директором в подшефной школе на эту тему. Она говорила, что это не финансируется, т. е. собирают с родителей. Делят на число учеников с учетом, что часть все равно не сдаст деньги. Директор даже утверждала, что вложила сама недостающие рублей 500.
30 тыс за полугодие, вроде, по договору с охранным агентством. Или за год (не помню).
Остальные ответы
Елена Елена Оракул (96254) 8 лет назад
я никогда не платила, кто нанимает пусть тот и платит. У охраников есть свой начальник куда они устраивались на работу. Он пусть и платит. Продавцам же не платят покупатели...
Людмила Просветленный (29431) 8 лет назад
Ну раз она есть, значит да... уже шесть лет платим
Злой кот Искусственный Интеллект (102304) 8 лет назад
Не обязаны. Но если не платят, то гнать таких надо в три шеи.
www nnn Мудрец (10902) 8 лет назад
Не слышал, чтобы было такое сказано в законе, узнай у учителей по какому закону это надо делать.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 8 лет назад
Нет.
По закону образовательное учреждение должно обеспечить охрану здоровья детей и их безопасность. Каким образом - это дело школы, а не родителей.
Алиса Вайсберг Мудрец (15504) 8 лет назад
не обязаны.. если школа не частная))
Я-на Искусственный Интеллект (123407) 8 лет назад
Дело в том, что решение о найме охраны принимается родительским комитетом, и охранник получает зарплату с собранных денег. Поэтому все родители обязаны платить за охрану. Тем более, что сегодня иметь охрану - в интересах и родителей, и детей. Если вы не собираетесь платить и в услугах охранника не нуждаетесь - это обсуждается на общесадовом, общешкольном собрании. Договор расторгается и ваши дети гуляют без охраны
наташа журкина Оракул (58383) 8 лет назад
Москва. Прекрасная, бдительная охрана. Ни за что не платим. Школа государственная с англ уклоном
Анна Счастливая Оракул (99139) 8 лет назад
В школе моих детей не обязаны, об этом и директор на общешкольном собрании говорила. Обычная школа. Москва.
Н...я То...на Мыслитель (5360) 8 лет назад
Зависит от количества детей в школе. Там где школы с маленьким числом учащихся, там приходится платить. Мы не платим не за охрану, не за уборку кабинетов, и в фонд школы только200р (по желанию)
Собака-Улыбака Оракул (57085) 8 лет назад
Нет, не обязаны. Нет закона, в котором прописаны "обязанности" родителей оплачивать охрану в школах. Я вообще этим охранам не верю, ничего они не смогут сделать в ЧС ситуации...
Комиссар НКВДМудрец (18266) 8 лет назад
Да похоже, у родителей вообще обязанностей нет, только права. А вот им все обязаны.
Собака-Улыбака Оракул (57085) Все это кто? Родители это какая-то отдельная часть граждан?
Хан Просветленный (21196) 8 лет назад
Платить за охрану детей в школе? А государство с силовыми структурами на кой хрен тогда?
Комиссар НКВДМудрец (18266) 8 лет назад
Объясни это ребенку, пострадавшему от рук маньяка
Хан Просветленный (21196) Пусть комиссар вашей полиции ему это объясняет.
Викуша Оракул (50223) 8 лет назад
Мы платили, но только в самом начале это было1997-1999гг.
елена Оракул (82578) 8 лет назад
никогда об этом не задумывалась, теперь подумаю, надо ли платить. Спасибо за информацию.
Комиссар НКВД Мудрец (18266) 8 лет назад
Родители вообще никому и ничего не обязаны. Но в таком случае вашему ребенку тоже никто и ничего не обязан. И после того, как с ним что-то случится, не хрен визжать, выть и вопить, что вам кто-то что-то должен на основании того, что вы вроде бы какие-то налоги как бы платите.