Как заинтересовать ребенка игрушками? По какой методике?

*** Мастер (1139), закрыт 8 лет назад
Дочке 1 год. Очень много игрушек. Они у нас рассортированы. Стараюсь менять периодически для эффекта новизны. Но дочь практически ими не играет. Предпочитает бытовые предметы. Я слышала про методику 7 минут. Но краем уха и без подробностей. Может кто-то знает что-нибудь подобное.... Как эффективно предложить игрушки? Чтобы они привлекали и заинтересовывали малыша?
Лучший ответ
Обитель Зла Мыслитель (7738) 8 лет назад
годик ещё не велик возраст. но если игрушки не интересуют можно посоветовать Вам, ходить с ней на развивающие занятия. У нас например есть рядом Монтессори - центры, туда водят с годика. Может быть в такой форме игрушки ей приглянуться? А если поводить ЕЁ по детским магазинам, чтоб она себе сама выбрала, по вкусу. В любом случае не переживайте, так проявляется её индивидуальность. У ВАС замечательная дочка!
mypeppa.ruМастер (1111) 8 лет назад
тупиковый путь водить ребенка по магазинам и давать ему выбирать игрушки! замучаетесь потом от капризов и выклянчивания!
Остальные ответы
mypeppa.ru Мастер (1111) 8 лет назад
вы правильно делаете, что периодически меняете игрушки. Но что плохого в том, что ребенок играет бытовыми предметами? Это очень хорошо развивает воображение!
И, подумайте, если дочка яркой громкой игрушке предпочитает кастрюльку - ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Идет развитие - что еще нужно?
мамашка Искусственный Интеллект (210224) 8 лет назад
очень маленькая, рановато. разве что- стаканчики вклдадывать один в другой, и тому подобное Сын в этом возрасте тоже играл с крышками и кастрюлями. Постарше будет копировать Вас, катать коляску, кормить куклу- кстати сажайте рядом с ней во время еды- куклу, мишку, пусть их кормит
Паутинка Искусственный Интеллект (180625) 8 лет назад
У нас в этом возрасте было то же самое. Играл кастрюлями, инструментами, ключами, замками и т. п. Похоже, они все через это проходят)
***Мастер (1139) 8 лет назад
А тогда в каком возрасте вы начали играть с игрушками?
Паутинка Искусственный Интеллект (180625) Где-то к полутора стали привлекать игрушки со звуком. Очень долгое время любил "пошуметь") К 3-м годам уже играл совершенно один, игры были с несколькими действующими лицами и действиями.
annabelle Оракул (79403) 8 лет назад
Пусть играет, чем хочет) Нравятся бытовые предметы, дайте их ей. Не хотите давать, купите посудку деревянную или жестяную, максимально похожую на настоящую. Моему младшему год и четыре. Ему нравятся всякие шкатулочки-контейнеры-коробочки, любит открывать-закрывать, складывать туда вещи, еще в Лего Дупло хорошо играет, я показала, как скреплять детали, теперь он сам) Катать машинки-коляски любят все в этом возрасте. Моему еще мячики нравятся)
Татьяна Тружникова Мастер (2217) 8 лет назад
Играть вместе .И давать играть в то что хочет .Мой играл как и обычными игрушками, так и кастрюлями, сковородками - короче всей кухонной утварью ).