Как увеличить fps в играх на ноутбуке?

Олег Куликов Мастер (1166), закрыт 8 лет назад
Купил недавно ноутбук ASUS X553MA-SX376B. Установил на него игры, в которые я играю на своем компьютере и сразу же разочаровался. Оказалось, что в 3D онлайн играх (HotS, Smite, WoW) проседает сильно fps (количество кадров в секунду). При скоплении множества объектов на экране сразу же начинается жуткое слайд-шоу.
Однако по характеристикам ноутбук мало отличается от компьютера + компьютеру уже 7 год идёт, но на компьютере никаких лагов не наблюдается (учитывая еще и то, что на компьютере все видео-настройки в играх стоят на Ультра-качестве, а на ноутбуке ниже среднего).

Очень интересует, как можно поднять fps на ноутбуке? Возможно с помощью каких-то программ или нужно покопаться в настройках ноутбука?
Предложения на покупку чего-либо не рассматриваются. Скриншоты с характеристиками ноутбука и компьютера прилагаются.

Видеокарта ноутбука: Intel(R) HD Graphics
Видеокарта компьютера: AMD Radeon HD 7700 Series
Дополнен 8 лет назад
На ноутбуке и компьютере всевозможные обновления установлены.
Лучший ответ
никита нижельский Мастер (1011) 8 лет назад
выключи нижнии левые програмки и поставь все настройки ГРАФИКИ И ВИДИО на минимум
Олег КуликовМастер (1166) 8 лет назад
Да, немного помогло, спасибо за совет. Также помогли советы товарищей ниже на скачку гейм-бустеров. Но т. к. я не могу много выбрать лучших ответов, твой сделаю лучшим, а им поставлю по плюсикам.
Остальные ответы
Рофлан228 Ученик (207) 8 лет назад
Вай фай такой. Такая же фигня
Олег КуликовМастер (1166) 8 лет назад
Нет, вайфай хороший, у меня лагает из-за количества кадров в секунду, а не из-за медленного интернета. Это разные лаги.
Рофлан228 Ученик (207) Сделай графу ниже
Владимир Чурманов Гуру (2631) 8 лет назад
Дрова обновить, от пыли почистить !
Олег КуликовМастер (1166) 8 лет назад
Только купил ноутбук, всё чище некуда, всё обновлено до последней версии.
Владимир Чурманов Гуру (2631) Значит дело в железе или скорости инета !
qqq Просветленный (26609) 8 лет назад
Intel(R) HD Graphics и этим все сказано
Денис Давыдов Ученик (146) 8 лет назад
Скачай программу Game Booster 3 включай ускорение и игровой режим и всё будет окей уже три месяца как с этим сижу. ГТА 5 идет афигенно.
Олег КуликовМастер (1166) 8 лет назад
А на онлайн игры эта прога подействует?
Действует, но кстати Денис, Афигенно через о- Офигенно
qweruinyer pqnewyrpoq Ученик (172) 8 лет назад
так ноутбук то галимый тебе впарили друг мой.. если даже видеокарта у тебя такая же как и на компьютере, то такая же модель мобильной видеокарты ноута будет слабее в 2 раза компьютерной карточки. короче кастрированая карта у тебя как и у всех ноутов
Олег КуликовМастер (1166) 8 лет назад
Ну во-первых видеокарта разная, в вопросе указано. Во-вторых "впарить галимый" мне не могли т. к. там где я покупал ноутбук - место проведённое, я там уже много лет технику покупаю; и я читал за этот ноутбук отзывы, негативных довольно мало.
Олег Куликов Мастер (1166) Проверенное* Словарь на телефоне исправляет.
Даниил Александров Мудрец (12402) 8 лет назад
Дело в том, что ЦПУ выполняет еще и роль ГП (графического процессора) у вас карта интегрированная в проц. А вот на ПК уже графический процессор мощнее, но оперативы и на ноуте и на пк маловато уже для 15го года. Еще вы не указали точную модель видеокарты на ПК HD 7700 series означает что видеокарта из линейки HD 77XX и она может быть: HD 7790 или 7770 и тд. И конечно они отличаются друг от друга производительностью. Но однозначно они лучше той, что у вас интегрирована в центр процессор. Вот и все, так что производительность игры опирается в основном на видеокарту. Ну а далее решает все уже тип памяти, частота ГП, число текстурных блоков, кол-во универсальных вычислительных процессоров, разрядность шины памяти, и тп. А уже в последнюю очередь сколько гигов памяти у видеокарты. В ноуте наверно интегрированная карта берет из озу 1 гб из 4гб, 1 гб на ОС, и остается 2 гб оперативы на игры. Единственное решение - понизить качество графики
Сергей ПетренкоУченик (234) 8 лет назад
Идиальный ответ - только забыли еще про чистку от пыли!
Ведь перегрев играет немалую роль.
Олег Якимец Мыслитель (5372) 8 лет назад
Купить крутой ноутбук геймерских серий.
kumero kumero Ученик (107) 8 лет назад
Играю в Вов.
Раньше был большой фпс из за быстрого нагривания ноутбука, проблемма решилась ежемесячной чательной и полной чисткой ноутбука от пыли внутри, и открытой крышкой
kurokislip kuroki skip Знаток (462) 8 лет назад
Пылесось, чисти, нагреваться не будет
Desert_Eagle Знаток (471) 8 лет назад
Купи новый ноутбук мне помогло.)))
KUZLIK_2 Ученик (104) 8 лет назад
удали всё а потом играй только в одну :)
dddeeennn 123 Знаток (467) 8 лет назад
Переключи со встроенной хуеты от интел на NVIDIA / чтоутебятам
Олег КуликовМастер (1166) 8 лет назад
И как поменять?
dddeeennn 123 Знаток (467) Бля, http://pogugli.com/?100192
Дмитрий Кузьмичев Ученик (132) 8 лет назад
Графон на минимум поставь мне помогает
Радим Курбанов Знаток (307) 8 лет назад
Немного увелич производительность защет сети . панель упр.
Максим Стрыгин Ученик (182) 8 лет назад
Для world of tanks скачай wot tweaker
DMA1R SLI1 Ученик (157) 8 лет назад
GP процэссор слабый.... тебе бы i9..