морфологический разбор слова отраженный морфологический разбор слова отраженный

Мария Манацкова Ученик (147), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 8 лет назад
Отраженный (в скобках надо записать определяемое существительное, так как непостоянные признаки причастия определяем по нему, вопросы задаём от него) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: какой (сущ.)? отражённый.
Н. ф. – отражённый.
II Морфологические признаки: постоянные – страдательное, прошедшего времени, совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в единственном числе, мужском роде, именительном или винительном падеже (смотрите своё предложение).
III (Какой (сущ.)?) отражённый – возможно, есть оборот (подчеркните причастие или весь причастный оборот, если он есть, волнистой линией, так как это определение; но в именительном падеже может оказаться и именной частью составного именного сказуемого, так что внимательно смотрите своё предложение).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!