Не могу удалить программу icq 8.3 (версия 7317) с компа через панель управления/удаление программ.

И войти в нее не получается - зависла.
Посоветуйте, пожалуйста - как удалить ?

Перезагрузи комп

уже сто раз перезагружал

Если "зависла", то открываем "Диспетчер задач" > находим процесс программы (icq) > жмем "снять задачу" > завершить процесс > далее удаляем через Пуск > Панель управления > Удаление программ или например сторонней программой Uninstall Tool для полного удаления... Если есть еще вопросы, задавайте в комментариях или пишите на почту.

Прошу прощения за безграмотность - а как войти в "Диспетчер задач" ?

Unlocker скачай и удали

А откуда лучше скачивать ?