В какие инстанции обращаться для получения льгот по 3 гр. инвалидности?

Белый Медведь Мастер (2471), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
TESS Мудрец (19061) 8 лет назад
После оформления инвалидности, оформляют пенсию по инвалидности в Пенсионном фонде, потом идут в управление социальной защиты населения для оформления льгот. Справки на льготы либо соцзащита, либо ( и лучше) вы сами передают в ЖКХ, телефонную компанию, газовую службу, энергосеть, т. е. те льготы, которые в справке прописаны вам дадут, только после того, как каждая служба получит свой экз. справки. Дальше узнайте, есть ли у вас местное общество инвалидов. К ним стоит присоединиться, это может дать вам кое-какие дивиденты. Теперь берете свою справку из МСЭ и карту реабилитации и несете их в отдел кадров, О льготах инвалидам по работе можете почитать в ТК РФ,
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
При оформлении инвалидности обо всё оповещают!
Источник: Сам инвалид
DI__TAB Знаток (407) 8 лет назад
в пенсионный фонд
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196015) 8 лет назад
Пенсию и ЕДВ оформляют в пенсионном фонде. Региональные льготы и выплаты через МФЦ или в собесе.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 8 лет назад
на какие льготы вы рассчитываете? обратитесь в УСЗН по месту вашей регистрации и узнаете о своих льготах
anaida Искусственный Интеллект (262193) 8 лет назад
по жкх - в органы соц. обеспечения (собес), по бесплатным лекарствам и постановке на очередь на путевку - в свою поликлинику к участковому врачу
CD Просветленный (44203) 8 лет назад
Со справкой МСЭ (и её 2-мя копиями), паспортом в:
а) отделение ПФ РФ;
б) управление социальной защиты населения.
Экклезиаст Мыслитель (9071) 8 лет назад
В ЖКХ или пенсионный фонд.
PATIMEYKER Ученик (157) 8 лет назад
оформила льготи а потом снела но количество человек осталось . типерь хочу оформить снова нужноли брать в собезе справку отом что дествительно имею льготи