морфологический разбор местоимений - существительных за ней

Малина Знаток (372), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 8 лет назад
(За) ней – местоимение.
I Указывает на предмет, но не называет его: за кем? за ней.
Н. ф. – она.
II Морфологические признаки: постоянные – личное, 3 лица, единственного числа, женского рода; непостоянные – в родительном падеже.
III (За кем? или Где?) за ней (дополнение или обстоятельство, решайте сами, раз предложение с этим местоимением не записали).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Остальные ответы
Серго Профи (550) 8 лет назад
хах тот же вопрос...