Помогите пожалуйста! мне надо расшифровать слова записанные цифрами! (АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК)

Dr. Webber Мыслитель (7154), закрыт 8 лет назад
15 III 8 7 II 13
11 IV 15 II 8 19
14 I 13 I 20 II
25 II 24 4 14 II
25 IV 9 9 IV 4
24 19 I 13 20 II

одно слово лишнее. Как это разгадать???
Лучший ответ
Борис Моисеев Профи (579) 8 лет назад
Может это и случайность, но третье слово, если подставлять буквы по порядковому принципу, не смотря на их римскость или арабскость, будет иметь анаграмму - "Batman". Причем единственную анаграмму из всех, остальные просто бессвязный набор букв, если смотреть в таком ключе. Может ответ на задание - слово имеющее хоть какой-то смысл в анаграмме? =) Так-же последнее слово единственное с четным числом общей суммы арабских цифр.
Борис МоисеевПрофи (579) 8 лет назад
Кстати, спасибо за бессонную ночь
ИринаПрофи (800) 8 лет назад
Тоже взялась подставлять, как по порядку, так и арабские в прямом а римские в обратном. Связного ничего, увы. На шифр оттендорфа вроде тоже по факту не очень похоже.
Dr. Webber Мыслитель (7154) Может быть здесь какая-то закономерность, но все равно непонятно как связать это все с буквами английского алфавита. Из 1-ой строчки: 15 III 8 7 II 13 15 III (=) 8+7 или 15-13=II Если так смотреть, то понятно что III играет роль =...
Остальные ответы
Alekero Знаток (480) 8 лет назад
Похоже на шифр Оттен-Дорфа, но нужен источник хотя бы.
Dr. WebberМыслитель (7154) 8 лет назад
в том то и дело что нет никакого источника... школьное задание...
Ирина Профи (800) 8 лет назад
Мда, неплохое домашнее задание. Какой год обучения?
Dr. WebberМыслитель (7154) 8 лет назад
Ирина Профи (800) Год обучения английскому языку, а не текущий.
АЛЬБЕРТ МАМОНТОВМастер (1064) 8 лет назад
шифр Оттен-Дорфа.
если что оценку пополам)
Dr. Webber Мыслитель (7154) так дело в том, что нет никакого источника по которому можно отгадать. кроме упорядоченного английского алфавита
Лилия Ученик (177) 8 лет назад
мне лень но это не тяжело
Катя Кот Ученик (142) 8 лет назад
Похоже на шифр Оттен-Дорфа, но нужен источник хотя бы.
Netty Ts. Знаток (451) 8 лет назад
А какую хоть тему проходите?
Мой мозг кипит, ужас :D
Dr. WebberМыслитель (7154) 8 лет назад
задание олимпиады "English Contest" стартового тура
Dr. Webber Мыслитель (7154) за 9-11 классы