Вопрос о неприсутствиеразмерности в экзистенциальности

А Ученик (82), на голосовании 8 лет назад
вот он говорит о заступающей решимости (к смерти), которая приводит к ситуации.
но ведь ситуации бывают разные - есть пронизанные виной (и тут заступающую решимость можно понять), есть совершенно спонтанные, где даже экзистенция не участвовала (в заступе к ситуации).

1. прием на работу (тут вина и смерть изначально подвели к ситуации)
2. случайно столкнулись двое (тут вина работает апостериори)
(примеры можно множить)

или я вообще все неправильно понял?
в общем, хочу понять, что МХ думает о спонтанности и участии неприсутствиеразмерности в экзистенциальности
Голосование за лучший ответ
Карен Гуюмджян Просветленный (40959) 8 лет назад
...размерность всюду - есть единая бесконечность...
А Ученик (82) 8 лет назад
ок, тогда как МХ понимал случайности? вот кружка разбилась, т. к. ветер дунул - или это вообще не ситуация по мх?