играть морфологический разбор пожалуйста помогите

Madina Знаток (422), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 8 лет назад
Играть – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делать? играть.
Н. ф. – играть.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – нет, так как глагол дан в начальной форме.
III Здесь поработайте самостоятельно, так как инфинитив может быть ЛЮБЫМ членом предложения.