Какую форму прошедшего времени нужно употребить в предложении?

Бахтияр Ишкабулов Ученик (137), закрыт 8 лет назад
Такое предложение: "Вчера я не хотел идти на экзамен, потому что не подготовился к нему". В переводе на английский часть "...потому что не подготовился к нему" - это Past Perfect, Present Perfect или вообще Past Simple? (пока что я склоняюсь к варианту с Past Perfect: "I didn't want to go to exam yesterday, because I hadn't prepared for it".
Лучший ответ
Артем Комеко Мыслитель (8598) 8 лет назад
Поскольку рассматриваемое нами предложение является придаточным, и в нем речь идет о действии, предшествующем действию в основном предложении, которое выражено глаголом в форме Simple Past, то мы просто обязаны использовать в таком придаточном предложении Past Perfect, и других вариантов в данном случае быть не может.
Бахтияр ИшкабуловУченик (137) 8 лет назад
Спасибо за развернутый ответ.
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (291781) 8 лет назад
думаю что ты неправ... поскольку упоминаешь конкретное время "вчера"
Бахтияр ИшкабуловУченик (137) 8 лет назад
"Вчера" относится к первой части предложения, которое однозначно в форме Past Simple, и с этим у меня вопросов не было. А вот со второй частью у меня были сомнения, но после ответа Артема Комеко они развеялись. Все-таки Past Perfect.