Какой выбрать насос для скважины?

Махно Ученик (105), закрыт 8 лет назад
Скважина - 10 м
До воды - 7 м
Гидроаккумулятор - 50 л
Расстояние до потребителей: 7 м
Потребители - стиральная машина, бойлер, умывальник

Какой из нижепредложенных насосов выбрать для того, чтобы давление в системе было 2 бара и при этом, чтобы насос не работал в нагрузку и был на перспективу немного мощнее, если в будущем планируется пробивать глубже скважину.

Схема с характеристиками насосов в прикрепленном изображении.

Водолей БЦПЭ-0,5-16У
Водолей БЦПЭ-0,5-25У
Водолей БЦПЭ-0,5-32У
Водолей БЦПЭ-0,5-40У
Водолей БЦПЭ-0,5-50У
Водолей БЦПЭ-0,5-63У
Водолей БЦПЭ-0,5-80У
Водолей БЦПЭ-0,5-100У
Лучший ответ
Сергей Данилов Гуру (3671) 8 лет назад
Соглашусь, среднее значение (50 У) будет с огромным запасом. При том, что в случае углубления скважины столб воды над насосом не будет выше первичного, 2.5-2.8 м.
Остальные ответы
Сергей Энигма Гуру (3176) 8 лет назад
Чем мощнее тем лучше
МахноУченик (105) 8 лет назад
по-конкретнее пожалуйста, чтобы не пришлось покупать космический корабль.
Сергей Энигма Гуру (3176) На ксосмический корабль у вас денег не хватит)))
иван Просветленный (27761) 8 лет назад
БЦПЭ-0,5-50У больше смысла нет
Сергей Кореновский Знаток (262) 6 лет назад
К тестю приезжали спецы https://istokexpert.ru/diagnostika/ Продиагностировали скважину и определили производительность (дебет) исходя из этого порекомендовали мощность насоса и глубину погружения.