Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где можно найти образец искового заявления для лишения отцовства

kris Ученик (242), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ДинкА )) Знаток (321) 15 лет назад
Да хоть где. А че сложного? Например. .

(в верхнем правом углу)
в такой-то суд такого-то города
от такого-то лица

(в центре)
исковое заявление

(с красной строки)
Излагаете суть вопроса (а именно причины, по которым вы считаете должно произойти лишений отцовства) .
Далее пишете - "..на основании выше изложенного и таких-то нормативных актов прошу:
1. Лишить такого-то отцовства
2. Ну, не знаю, может, еще какие-то интересы возникнут.. "

Фамилия и инициалы, число, подпись

Не забудьте приложить к заявлению копии справок и всякой ерунды, которые являются доказательствами по делу!! !

Остальные ответы
NVG Гуру (3356) 15 лет назад
Пишите в свободной форме
Источник: Личный опыт
•°*”*°•ВедА•°*”*°• Искусственный Интеллект (116151) 15 лет назад
В исковом заявлении должны быть изложены все основания, на которых истец основывает свои исковые требования.
Составление искового заявления – очень важная стадия гражданского судопроизводства. Уже на этой стадии необходимо суметь выдвинуть реальные, не завышенные и не заниженные, чётко определённые требования к ответчику. Если с самого начала в исковом заявлении не будут предусмотрены и учтены все нюансы дела, то после вынесения судебного решения по первоначальному иску может понадобиться подача в суд дополнительных исков.

Исковое заявление должно быть составлено в строгом соответствии с действующим гражданским и гражданско-процессуальным законодательством.

Нарушение требований закона при составлении искового заявления приводит к тому, что судья выносит определение об отказе в принятии искового заявления, либо об оставлении искового заявления без движения.

В результате - Ваши неоднократные посещения суда с целью подать исковое заявление, потраченное время, и, безусловно, масса отрицательных эмоций.

Исковое заявление - это основа всего гражданского дела. В нём адвокат излагает не только исковые требования, но и доказательства, на которых истец эти требования основывает (письменные документы, свидетельские показания) .

http://www.iskvsud.ru/
Ирина Мыслитель (8472) 15 лет назад
В принципе нигде. Пишется в свободной форме: что вы развелись когда-то, что у вас есть ребенок такого-то года рождения, что с ребенком не общается, не платит алименты, что ребенок со своего рождения проживает с Вами, что Вы ему уделяете много внимания, он ходит в такой-то садик, посещает кружки, театры, другие мероприятия и т. д. и т. п. Ну и соответствующие документы собираете: справку из садика, свидетельство о расторжении брака, если есть, Решение о взыскании алиментов, справку от приставов, что имеется задолженность по алиментам, платежки за секции и кружки и т. д. и т. п. , в зависимости от Вашей ситуации. Реально лишить родительских прав можно, если есть злостное уклонение от уплаты алиментов и жесткое обращение с ребенком. У меня не получилось :-(( (хотя отец сидит в тюрьме)
Источник: личный опыт
Thameris Гуру (2544) 15 лет назад
скинул на почту.. . если какие-вопросы, стучись, пиши...
Александр Профи (883) 15 лет назад
Вот примерная форма, но это всё не так просто, желательно перед подачей заявления заручиться поддержкой отдела опеки и проконсультироваться у адвоката, чтобы узнать достаточно ли у Вас оснований для лишения и какая по этому вопросу практика в Вашем суде. Удачи!
В ____________ районный (городской) суд
_____________области (края, республики)
Истец: ________________________________
(ф. и. о. , орган опеки и
_______________________________________
попечительства и т. п. , адрес)
Ответчик: _____________________________
(ф. и. о. родителя, адрес)

Исковое заявление
о лишении родительских прав

_______________________________________является (ются) родителем (ями)
ребенка (детей) _______________________________________________________).
(имя, дата рождения)
Он (и) не выполняет (ют) своих родительских обязанностей, длительное
время пьянствует (ют) (употребляет (ют) наркотики) , по заключению врачей
является (ются) хроническим (и) алкоголиком (ами) , наркоманом (ами) .
Ответчик (и) не осуществляет (ют) заботы о нравственном и физическом
развитии ребенка (детей) , обучении (их) и подготовке к общественно
полезному труду ________________________________________________________.
(привести примеры)
Неоднократно органы опеки и попечительства проводили с ним (и) беседы
о необходимости изменения поведения и отношения к воспитанию ребенка
(детей) . Положительных результатов это не дало.

В соответствии со ст. ст. 69-71 СК РФ

прошу:

лишить родительских прав в отношении сына (дочери, детей) __________
_______________________________________________.
(имя, дата рождения)
Взыскать с ответчика (ов) алименты на содержание ребенка (детей) .

Приложение:
1. Копия (и) свидетельства о рождении ребенка (детей) .
2. Имеющиеся доказательства по иску.
3. Копия искового заявления.

Дата

Подпись
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 15 лет назад
С таким вопросом ван нужно не самой искать заявление, а обратиться в орган опеки и попичительства с вопросом о лишении родительских прав вашего мужа.