Наука

Назрел на вид простой вопрос но это только на вид где фаза ?

Привет всем мне нужно опредилить фазу и землю в разетке индикаторную отвертку не как не найду дома помогите пожалуйста в зарание спасибо P.S Своей земли нету !!!

или пальцем коснуться, или лампочку взять- один провод в розетку другой к батарее.

Лизни, где *бнет там и фаза, раз приборов нет

Индикаторной отверткой обычно фаза четко определяется. Может что-то с изоляцией или с линией на улице?

мультиметром можно
замерь переменное напряжение между проводом и стеной. Фаза явно видно что там почти 220В